Философия

Почему этот мир такой неправильный?

Почему каждый ищет свою выгоду? Это не жизнь, а какая-то система, в центре которой стоит конкуренция за выживание. Почему бы всем людям не побрататься и создать единое государство? А? Начать работать сообща, открыто выражать своё мнение, не унижать других, не вредить... И т. д. почему все так плохо? Это и есть ад?
Очень верно - я всегда говорю - если есть ад и рай - то всё это на Земле. А самое главное - когда всё плохо - это ещё не конец.... а вы хотите конца?
Елена Дон
Лучший ответ
Мир правильный, люди-мутанты-гуманоиды в нем не правильные, они его захватили и делают из него ад.
Это следствие существования зла и нашего неправильного выбора
Своя рубашка ближе к телу. Эта программа сидит крепко в человеке уже тысячи лет.
Гена Морозов
мир не правильный лишь на первый взгляд.

как только ты НАКОНЕЦ займёшь СВОЁ, а не чужое место в том компьютере жизни - ты вспомнишь мои слова.

пока ты на чужом месте, мир для тебя НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ
В.
Вадим ...
бить карманы - такая вот мания
инстинкт давно знакомый - САМОВЫЖИВАНИЕ!
потому что жизнь - это естественный отбор и слабые не выживают! это закон природы который зародился ещё до нас с вами, но актуален и по сей день! рассуждать про Ад на земле не стану, это очень долго писать)
Ольга Евсеева
Ирина Ковалева Разве человек не стремится стать сильнее природы? Пора бы уже народу диктовать правила, а не верхушке, все ещё далеки от этого...
Потому, что мы должны сделать его правильным! Я за Вашу позицию!
Лена Ерёмина
Ирина Ковалева Создадим организацию по установлению мира на Земле? Свергнем власть и создадим единое государство!
В аду всё неправильно (как правило)..)
Галина Патрй
ваша позиция -утопия., она провальна в корне смысла.... все разные даже в одной семье.
S*
Serega *****
Хах, это не ад, а реальность! Но как по мне, идеалисты вроде тебя, хотят видеть мир именно таким.... но отнюдь я бы не хотел видеть идеальный мир, он был бы слишком скучен. А так хоть и плохо, но бывает много чего интересного
Это для тебя плохо. Кому-то заeбись.
Vladimir Budnickii
мир меняют в худшую сторону, чтобы вы спросили, но это не станет продолжаться бесконечно.
потому что правила в этом мире устанавливает тот, кто сильнее
Жанар Умытова