Философия

Что находится на границе человеческого познания, которую может преступить лишь слепая вера.?

ИСТИННЫЕ БЕРЕГА!
Я слова заветные
спрятал в облаках…
пусть плывут до истинных,
берегов таинственных,
до капищ разрушенных
праведных отцов.

Я сказал, что сбудется!
все пути вмиг сложатся,
чтобы нам не думалось
в вечность, навсегда…

а кому не верится,
а кому не плачется,
пейте, пейте молодость,
срок придет
раскроется —
тайна Бытия.

Алехан Миталиер
Юлия Коробова
Лучший ответ
Вера слепой быть не может, ибо она является тем навигатором, который ведёт человека по Жизни. В одном случае Вера - это Совесть - Честь -Интуиция; в другом - Религия - Хитрость - Жадность. Смешать по иному их не получится.
Сергей Сытько
АДЕКВАТНОСТЬ
На границе человеческого познания находится Единое Поле всех Законов Природы, или Вселенское Сознание. Это то первичное квантовое поле, с которого начиналось творение нашей вселенной и которое содержит все знания о нашей вселенной, из которого не только всё в нашем мире происходит, но и через которое всё взаимосвязано, это уровень более глубокой реальности, чем наше пространство, и иных измерений, не укладывающихся в понятие трёхмерного пространства. Такое поле находится в каждой точке нашего пространства, в том числе и внутри каждого из нас. Получить доступ к Вселенскому Сознанию может человек, находящийся с ним в полной гармонии.
Андрей Обидион
Думаю, что границу эту может преступить желание Познавать....
Границы нет, она условна и у каждого своя, я так думаю....
нет границ. вера - просто инструмент. верующий благодаря слепой вере может излечиться при жизни от неизлечимой болячки, но после смерти вследствие его невежества он снова попадётся на свой кармический крючок.

за границами же самого ума находятся новые уровни сознания для сверхлюдей. и слеповерующим путь туда не светит.