Философия
Если человек талантлив в одном, но совершенно не смыслит в другом, то уместно ли говорить что он глуп?
Например человек гениальный пианист, но никакой технолог. И тут инженер технолог говорит ему, что он глуп. Он прав? И наоборот.
Если он выставляет свои "незнания" на всеобщее обозрение яростно выдавая их за правду- то да, глуп.
Если у пианиста хватает ума не лезть в дела технолога - то он не то, тчо не глуп - он просто умница.
Всё относительно. Гений может быть не только глупым, для кого то, но и вообще сумасшедшим.
Нет.
Я могу спеть выразительно во весь голос. Но стихи читать не могу. Откажусь сразу.
есть ещё такое понятие как общее развитие. и если ты что то знаешь но в остальном глуп то да, ты глупый
"глуп " это оскорбление при любых раскладах
Талантливый человек, талантлив во всём.
Глуп технолог ..))
Одна из заповедей гласит - Не осуди!
Глупость - это людская характеристика, данная неразвитому человеку.
Умение виртуозно играть на каком-либо музыкальном инструменте
отражает талант человека, а не его умственные способности.
тот кто говорит, пускай сыграет на пианино сам и докажет))
глуп тот, кто берется за чужую работу
говорит о том, что не понимает
если пианист не лезет в проектировку гидроэлектростанций, то он не глуп, даже если что-то там не понимает
говорит о том, что не понимает
конечно нет. у каждого свои таланты. ищи свои
Глупость - качество мышления, которое определяется не неумением делать что-либо, а отсутствием правильных жизненных установок. Если человек чего-то не умеет в какой-то области, он считается неумелым именно в этой области, а не вообще. Человек может быть успешен только в одной области деятельности и это нормально. Слово "глупость" в данном случае неуместно абсолютно.
нет
Человек не может быть идеальным во всем.