Философия

Разум способен расформировать желание если оно не разумно?

.::sotn1Kov A.e::.
Любая мысль направлена на получение ощущения.
*** Маяука***
Лучший ответ
Александр Скальнов Разум способен расформировать желание если оно не разумно?

Где между этими двумя выражениями логическая связь вообще?

Как можно давать за это ЛО? )))
Я хренею, во что превратился раздел Философия! )))
В принципе, для человека с достаточно сильной волей, это вполне возможно...
Мы И Только
.::sotn1Kov A.e::. Имеется в виду не саму дамбу построить. А испарить саму воду. Понимаете?
Разум способен -его отфильтровать.
Разум способен превратить желание в мечту, если оно не выполнимо. Гораздо труднее расформировать свое желание, т. е. полностью от него отказаться и позабыть о нем.
К примеру, всегда имела желание жить на берегу моря или океана в небольшом, благоустроенном домишке неподалеку от города, иметь свой катер и авто. Но, всегда понимала, что этого никогда не будет.
Зауре Ерзакова А, я ещё надеюсь :) С мечтой и надеждой радостно жить!:)
Всё равно сбудется. Только в искажённом виде.
Я тут как-то рассказывала, что все мои желания сбылись. Даже давно забытые. И радовалась, что самое дурацкое осталось в пустоте. Но по зрелом размышлении пришла к выводу, что и оно сбылось.
В седьмом или восьмом классе (старая уже, всё быстрее забываю) в сочинении написала, что хотела бы ездить на каждый чемпионат мира по хоккею. К теме сочинения это предложение относилось слабо, за это мне даже оценку снизили. Вскоре я спортом интересоваться перестала и благополучно забыла. А когда вспомнила и порадовалась, что меня от этой глупости избавили, оказалось, что мой сын, живя в Ханты-Мансийске, не пропустил ни одного проходившего там этапа Кубка мира по биатлону. Ну, он-то от этого хоть удовольствие получил. И мамину мечту сбыл.
Александр Скальнов И мамину мечту сбыл! :))))
Прикольно написали! )
Способен! Мой разум этим только и занимается :):):)
Сознание способно это сделать. Йоги этим и занимаются, подчиняют свои инстинкты сознанию.
Ликёров Аскар Нил Днепров?))