Философия

Реально ли перерождение души?

И что вы представляете под душой? С точки зрения некоторых источников, причем популярным, душу подразумевают под неким сгустком энергии, или жизненной энергии, она может нести в себе информацию или еще что-то, но на глаз не осязаема. Были статьи на тему детей, которые вспоминали свою прошлую жизнь, но как подрастали совершенно ничего не помнили.
хз. говорят что кур доят
Сергей Молчан
Лучший ответ
Танюша Шимохина это да, и коты молоко дают, что только не увидишь
Каждый человек по мимо грубого физического тела имеет ещё множество тел в мирах иных измерениях это эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, каузальное тело и так далее.
Душа представляет собой некую энергетическую субстанцию, которая обладает сознанием.
А по другому это совокупность тел в мирах других измерений.
основа души это сущностное - каузальное тело.
Каузальное Тело имеет шесть оболочек: Истинное Эго, Источник Божества, Эго-Привязанность, Тонкая Жизненная Энергия, Тонкая Коренная Натура и Брахман-Абсолют. Истинное Эго - это прозрачный, наподобие бриллиантового, свет, который выглядит как будто бы он был отражен на поверхности озера. Источник Божества - голубого цвета; Эго-Привязанность - сине-зеленого; Тонкая Жизненная Энергия - розового; Тонкая Коренная Натура - оранжевого, и оболочка Брахмана-Абсолюта - белая.
@ahun@ @irismetov@ ОТКУДА? ВДОХНОВЕНИЕ...)))
а как же. от туда и характер, и таланты...
Павел Сибилёв
@ahun@ @irismetov@ ЭТО-МАРАДЕРСТВО!)))
@ahun@ @irismetov@ А НА НЕБЕ-БЕГИМОТИКИ И ЖИРАФЧИКИ!)))))
В статьях пишут то, что пользуется спросом у потребителя, дабы продавать статьи
Эльза Elliss
С точки зрения моей конфессии, существование перерождений доказывается логически тем, что сознание существует независимо от физического тела.

Независимость существования сознания от тела доказывается существованием объективных воспоминаний даже после того, как полностью обновляются все клетки и атомы тела в течение одной жизни.

Значит, сознание не имеет материальной причины и существует после распада физического тела.

В моей конфессии нет понятия "душа" (неделимая, постоянная, бессмертная сущность), но есть понятие "сознание" (сущность безначальная, бесконечная, непостоянная, обладает ясностью, бесформенностью, познающей способностью).
было б круто переродиться в кого нить, новая жизнь и опыт :D
Иван Иванов
Реально. Душа - энергия, наделённая сознанием.