Философия

Во что Вы верите в жизни? В любовь? В бессмертие человечества? В силу Разума? Во что???

Верить всё труднее...
Все мы на краю пропасти, но хотим верить, что не зря живём.
А если ВСЁ впустую, то что?...
Есть ли что-то, ради чего стОит жить???!
Простите за вопрос накануне выходных.
Так получилось)
Aidar Shakhbergenov
Жизнь стоит того чтобы жить.
Инна Чекунова
Лучший ответ
Aidar Shakhbergenov Спасибо))
Спасибо!)
Каждому воздастся по вере его.
Ирина Авсянко
Вы сказали ключевую фразу: Верить все сложнее. )))) Если чел Верить с каждым днем сложнее, то это не Вера, а самообман. Верить = Знать на все СТО. Невозможно Знать все сложнее.
в судьбу
А я верю во ВСЁ.)))
коммунизм неизбежен
В физическое безсмертие человека
Ни во что я не верю. Зачем вообще верить? Не верить нужно, а знать. Знание - это сила.
А любви-тупви вообще не существует.

Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Ни во что.
каждому воздастся за дела его !!!
В Бога!
я верю в меня. я у меня одна. я есть вселенная, вселенная есть я... еще вопросы?
Шишнёва Анна
Все впустую, вера в будущее есть, но какой от неё смысл, если я не доживу до бессмертия, нахождения инопланетян, летающих машин, погружения в виртуальную реальность. Любовь кончается через пару лет совместного проживания и превращается в дружбу. А в другие жизни верить не могу, это слишком фантастическое
верю что за черным придет белое и всегда так будет )
Верить значин Не знать. А зачем это??
Юлия Мещерова
В необходимость успеть побыть счастливой до смерти.