Философия

То, что происходило-и происходит с нами здесь и сейчас-не более, чем игры разума?

Желание того, чтобы сбылись детские мечты и сказки?
Поиски невозможного?
Интересно, могут ли быть здесь победившие и проигравшие?
Или-все мы проигравшие, потому что "жизнь-это одно, а сказка-совсем другое"?
Нет, у меня не депрессия, просто перечитывала недавно некоторые письма ( ко мне) "виртуальных" собеседников.
Кажется, что это было в какой-то иной, параллельной жизни.
Некая смесь радости, боли, удивления, благодарности, разочарования.
И всё-таки, наверное, ключевое слово-благодарность.
Несмотря ни на что.
P.S. В последнее время мне отвечают очень доброжелательные люди.
Это так приятно.
Мой вопрос...
Хочется получить искренние ответы понимающих людей.
Заранее благодарна.
То, что происходит с нами в жизни, по большому счёту, - игры разума, '' игры'', которые дают свободу в выборе действий, исходя из жизненного опыта.

Победа <=> Поражение

В жизни каждый сталкивается и с победой, и с поражением, и очень важно уметь переживать связанные с ними чувства достойно.

На мой взгляд, нужно отличать псевдо-победы и псевдо-поражения (здесь и сейчас -> на проекте), от настоящих, подлинных побед и поражений в реальной жизни.

Ведь бывает, что победа иногда не приносит радости, а поражение - принимается гордо...

Игры <=> Правила

У каждого своя игра, своя правда, своя философия жизни, в чем он уверен.
Правила тоже придумывают люди, и часто, сами и нарушают.

Жизнь<=> Сказка

Иногда безобидные, на первый взгляд, слова или ситуации оказывают значительное влияние на нашу жизнь, иногда слова могут совершенно по-разному трактоваться в различных ситуациях и изменить радикально весь смысл.
Если мы научимся видеть и воспринимать окружение и окружающих без искажений, а именно - как есть, если не будем искать какой-то тайный и скрытый смысл, подтекст в поступках и словах окружающих, то наша жизнь может сильно измениться и будет доставлять больше удовольствия нам.

Да, жизнь всегда похожа на сказку, и ошибается тот, кто говорит, что в жизни есть лишь чёрные или белые полоса...

Нет, жизнь похожа на яркий, переливающийся калейдоскоп, в который можно смотреть до бесконечности.

Как в СКАЗКЕ.
Денис Шевяков
Лучший ответ
Но приманчивая- штука.
Илья Русланов Я бы выебал тебя в жопу
что происходит -
происходило с нами
здесь, сейчас - не боль...

не более, чем
то
пространство странных игр
знакомых с детства

разумных игр не
счесть
но нам они смешны
как мысль
о смерти

мы выбираем
жизнь
которая не нам
дары приносит

лишь потому, что так
смешней
а мы смеяться
любим больше всех

.))
не более, не менее, но игры те разумные ..)
Anjelica Permyakova
люди сами себе устроили геноцид, а некоторые никак не на мечтаются, через лет 5 - 10 когда большая часть людей будет в явных кошмарах страдать язвами ...наверно так же будут мечтать
Здесь жизни нет, духовная пустыня,
И привидения несбыточных надежд.
Сюда влекут людей лишь скука и гордыня
На посмеянье торжествующих невежд...
An An
Бог - это как Дед Мороз для взрослых
Вот и вся логика)
Ничего не пропадает
Всё меняется
Didar Saudagerov