Философия

Что происходит, что за реальность, что за люди

Что делать если почти дошёл до точки кипения, когда от здравости до сумасшествия рукой подать?
События рутины затмили рассудок, я в некой карусели маячащих пред глазами нелепых событий, образов и людей, достало.
Эта жизнь абсурдна, эта реальность абсурдна, никакой здравости нет ни в чём, несовершенное человеческое тело с несовершенными возможностями как физическими так и ментальными, всё простроено на вере, даже информация, блуждать в бреду пока не исчезнешь, верить в правоту суждений себя и людей в целом, верить в наличие объективности информации/вещей, цирк сплошной. Не повезло в нём участвовать, принудили предки создав, после повели меня по типичным локациям, детсад, школа. Очевидно далее был универ а после работа пошла.
Нусс, удачи ребята вам, тоже не повезло как и мне, я уже не могу смотреть на то что происходит с понимаем определённым, способность понимать происходящее и проявлять эмоции угасает, что делать?
Теряю саму концепцию понимать, такое чувство что скоро дойду до морального состояния такого, в котором я был только появившись на свет, обнулённое.
Без понятия что это, всё шло нормально относительно в плане жизни, но каждый день мозг заставляет меня затрагивать происходящее и искать в нём что-то в его сущности, думать, рассуждать, а познать так и не получается, но все рассуждения всегда заканчиваются итоговой мыслью - всё же что за бред происходит?¿
В человеческом мозге мутации произошли что-ли.. Раз он испытывает такого рода то ли эмоции то ли ощущения касаемо происходящего и сводит само познание в глубину тупика и абсурда, не понимаю.
сэппуку решит все твои проблемы
Нуржан Жумабек
Лучший ответ
Соня Ефремова Очень может быть
Медитировать
Так если ты сам себя строил как гибрид марионетки с попугаем, кто же виноват в этом? Универ он кончил... а так и не допетрил, что соображать - кто к чему - почему, тоже учиться надо... и не у попугаев... Тоже мне страдалец - нормальность себе присвоил и страдает он... а все кругом в этом виноватые...
подыши и всё пройдет
Из своего опыта скажу, в голове у тебя пустота, начни заполнять пустоту. Для начала перечитай все учения которые сможешь найти - мирового значения. Библия, Евангелия, Коран, Буддизм. итд. Дальше можешь читать всё что хочешь, желательно фантастику. Главное пойми одно, не для того чтобы следовать каким-то учением или чему-то ещё, а для того чтобы расширить свой кругозор, расширить своё сознание. Дальше увидишь что надо делать увидишь как надо жить, для чего.
Понимаю вас. Но А вариантов нет. Только такие :

- Либо не жить вообще никак.
- Либо жить плохо и страдать
- Либо жить и получать удовольствие в моменте, без причины, просто так, то есть кайфово дышать, кайфово видеть, слышать и всё такое. Ведь это можно выбрать так-то, просто переключиться, мысли легко сменить. Попробуйте. Никто вас не контролирует, не держит, не заставляет, всё сами крутите. начните думать позитивно. Мир изменится.

других нет вариантов
)
Расширение возможностей будет обязательно. мы движемся вперёд и в расширение .Но А как вы хотели, сразу с 1 на 100 уровень? Типа когда только первый раз взял в руки гитару А уже хочется быть музыкантом?
Но и в этом я вас понимаю :D
А мысли о непознаваемом прикольно на самом деле, найдите и там кайф) зато сколько теорий можно придумывать и как это всё интересно. Но не факт что узнаем. И в этом есть что-то своё,интерес огромный ..
Хотя может и узнаем) не останавливаться главное.

А завершать игру мне кажется бред. игра идёт и будет идти. просто выбирать можно либо плохую либо хорошую. А куда без неё? В пустоту? Но вас там уже не будет. почему бы и не пожить

Наше существование это же ИНЬ и ЯН 50/50
То есть ИНЬ - это пустота, неизвестность, ничего, смерть.
А Ян - созидательная энергия, жизнь, где вот эти игры, истории.

И всё это одновременно

В крайность всё равно уйти не получится. Они вместе ведь навечно.

В общем что пришло в голову то сказала))
Соня Ефремова Очень даже неплохо, благодарю, в плане схождения с ума(уйти в крайность) вероятно да, концепция и не более( лишь набор слов ), на деле мозг не даст сойти с ума запросто, даже если создаётся впечатление что вот-вот и ты лопнешь