Философия

Что Бог замыслил для земли? Иначе какой смысл был создавать ее ?

ведь Он создал ее для того, чтобы она была населена (Исаия 45:18).
Кто бы что бы ни замыслил - с нами он своими замыслами делиться не обязан.
Вы когда вешалку в прихожей прибиваете - ей докладываете, для чего она нужна?
Так и Творец нашей вселенной (бесконечно малая часть всего Бога) создал Землю для своих надобностей. Полагаю, ей он тоже не сообщил цель её создания. Пусть она сама занимается поисками смысла своей жизни. И нас на неё заселил в своих интересах.
Наша задача - самостоятельно найти смысл нашего существования и исполнить его.
Айгуль Самигуллина
Лучший ответ
Задумки Бога -не по силам -человеческим мозгам.
Земля - это райское место во вселенной, которое люди пытаются превратить в ад.
Интересно, кто создал Бога?
Дима Кукушкин
Евгений Бицура Вселенная вечна
Во всех религиях--конец. Но не земли а творения... чтобы начать более совершенное.
Это место для развития человека, чтобы достичь образа и подобия, которое невозможно приобрести, как только в самостоятельности. Иначе подобие останется только на словах.
Динарочка ******
Бог это всего лишь легкие ответы человек мифическим персонажем дает легкое объяснение всему лишь бы не думать ...
поживем увидим
Isablle Stormbird 2 минуты назад
Просветленный (20505)
Интересно, кто создал Бога?
"Он - Аллах, единый; Аллах вечный; Он не родил и не..."
fr-noctis.livejournal.com›11191.html
"Он Аллах един, Аллах, вечный, не родил и не был рождён и не был ему равным не один". "Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они (то есть христиане) приписывают Милосердному... Читать ещё
Аллах - Первый и Последний
islam-today.ru›Вероучение›allah-pervyj-i-poslednij
Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему». И нет никого, достойного сравнения со Всевышним, как сказано в Коране: «Никого не сравнивайте с Аллахом! Воистину, Аллах знает, а вы не знаете» (16: 74). Читать ещё
Мищенко читай
неисповедимы пути Господни
Daniyar Mukashev
Земля это ясли. Эдем на ней всего лишь роддом. Даже Рай, имеет конкретный адрес, а слово это чисто русское. И если мы чего то не знаем, или что-то не понимаем, это наша беда, и заслуга врага рода человеческого.
Когда то будет новый вид Разума, может быть... Хотя вряд ли в ближайшие 10 000 лет)
Бытие описывает для чего Бог создал землю и отдал ее во владение человеку, а так же птиц и зверей, на столько Бог любил свое творение Человека!!! Но человек выбрал грех и это разделило и отдалило людей от Бога, если вы читаете и понимаете библию то там все ответы
В Библии написано, что был смысл создавать Землю.
Если бы люди слушались Бога, то сейчас на всей Земле был бы рай! Все молоденькие, здоровенькие и смерти не изведовавшие.
ЕСЛИ БЫ СЛУШАЛИСЬ!
Иисус приходил, чтобы вернуть эту возможность.
Теперь очередь за нами.
"Кто послушается Сына, тот будет жить"