Философия

Жизнь приходит и уходит, Оставляя над землёй То, что смысла не находит... Смысл же берёт с собой... * (Вопрос далее)

Вопросы:

Если бы все ушедшие из жизни заговорили, чтобы мы смогли привнести в нашу жизнь?

Смысл уходит вместе с нами... иначе последующие поколения и жить могли бы иначе... Не так ли?

* Стихами не является.
Берик Мусин
Когда уходят люди или связанные одной идеей поколения происходит то, что Шекспир называл "Прервалась связь времен" Связь действительно как бы рвется, но реально человечество незримыми и неисповедимыми путями сохраняет преемственность и смыслы, иногда претворяя их вновь, иногда изменяя и совершенствуя
Вывод- и смыслы остаются и не пропадают даром. Даже есили человечество исчезнет - мы выполним свою миссию - как удачный или неудачный эксперимент
Вадим Лопатин
Лучший ответ
Берик Мусин Если человечество сохраняет преемственность и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, то почему оно топчется на месте, как и во времена инквизиции, фашизма, коммунизма и нынешнего идиотизма, уничтожая себе подобных с нечеловеческой страстью и удовольствием...?
все ответы, на все ваши вопросы очень просты. они есть у нила донольда уолша в "беседы с богом",так что не грузитесь сами и не грузите других.
Берик Мусин Славик, дурень, это ты загружён сверх всякой меры - мне похуй, кто и что говорит по этому же поводу, я веду разговор с самим собой на виду у всех, совершенно не думая, кому и что это может напоминать - это их проблемы... грузись дальше - твоя охота...:)
У меня проблем нет...:)))
А вот попробуй, прежде чем воспылать негодованием, ответить на вопрос - чего это вдруг, ты воспылал желанием укорять тем, что тебе самому не принадлежит... Думаю, что для тебя это будет слабо - ты не умеешь думать... А это диагноз не человека, а существа...
договорит кто то другой в свое время
Ушедшие говорят, через сновидения, через то, что мы называем интуицией ...Обычно это предостережение от ошибок, предупреждения об опасности . Хорошо было бы, если люди научились слушать и слышать их .
Смысл в том, как бы не тянули камни вниз.
Да ты просто не скули, смотри в лицо и улыбнись.
Щиплет веки, грудную клетку сдавливает лёд.
Не буду думать я, что будет там, и сколько смертей я увижу?
Все поколения несут разум, смысл и достояние предыдущих
Александр А
Берик Мусин Если все поколения несут в себе здравый смысл, то почему воюют и все последующие?
Тут или со здравым смыслом что-то не так, или же отсутствует его наличие...:)
Предположу, что тех, кто нашел смысл мы и так "слышим" через их деяния, наследие и память о них. К тому же смысл (и поиск его) у каждого свой. И вряд ли чужие смыслы могли бы помочь в этом отношении. Казалось бы вечность одна, но мгновений у нее великое множество и каждое неповторимо. И в этом, наверное, смысл (с моей точки зрения).
Jeny Jeny
Берик Мусин Славно сказано... волнует и искрит...
Смысл - это понимание, закономерности, правда, может истина, главный (е) вопрос (ы), Природа, Бог, Человек и т. д. - все это Смысл. Ну, интересно, конечно, но и жизнь конечна, по-этому и не интересно получается, так как жизнь не познаешь и дурачком помрешь. Поэтому все равно - это смысл обычного человека) Все наши мелкие устремления не должны заглушать великое все равно и обреченность на бесчувственность в связи с этим.