Философия

В каком случае у воли есть сила?... ведь не всякой воле удаётся эту силу иметь?...

Ирина Цикал
Когда старший брат Дух, берет под ручку сестру Волю и Сила Духа берет вверх на Волей...
Ирина Криволапова
Лучший ответ
Когда она -стоит на основе необходимости.
Сила есть энергия жизни Природы.
Пока есть доступ к ней, есть возможность её иметь.
Скоро нам закроют этот доступ полностью в РФ )
Дима Милёшин
Если воля есть - то сила прилагается в комплекте.
Говорят "будь моя воля ..." - подразумевается. что без возможности осуществления воли и нет. Без силы воля - желание. Воля проявляется в действии. Хотя сила действия может оказаться недостаточной для полного осуществления воли. но для проявления её всегда достаточно.
Одно дополняет другое.
Когда есть правильный мотив, цель, тогда и силы найдутся .
Борис Ребрик
Сила может иметь волю - воля силу никогда...
Полностью
РА... зонанс)
Kamran Mamedov
Ирина Цикал А если РА... знос?...
Человек привыкает ко всему, чем более жестокая жизнь чем злее человек. хотя если судить по мне у меня жизнь была не айс, но я добрый. Мой девиз все можно пройти через боль, мучение и страдание
Если воля эта благословенна то этой Воле силу божественную Сам Бог придаст.
Gia Pogosov
Когда есть сила духа.
#
Богатырское наше правило
Надо другу в беде помочь
Отстоять в борьбе дело правое
Силой силушку превозмочь

Эх да надобно жить красиво
Эх да надо нам жить раздольно
Богатырская наша сила
Сила духа и сила воли
это оно конечно так, но тогда зачем же?
Когда есть решимость действовать и план)
Инга *****
Не мечите бисер перед свиньями, мечите би|сер в свиней

Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
(Лук. 8:33)
Юлия Шимко