Позвольте (разрешите) уму быть умом, позвольте проблемам быть проблемами. Оставьте их (что называется) в покое, перестаньте их ТАК (сильно) любить (если, конечно, это у Вас получится). Не лезьте Вы в это (грязное?) дело.
И без вашего (всесозидательного) участия разрешать будет нечего (не будет проблем) и некому (ум исчезнет за ненадобностью). Иначе говоря - Не суйте нос куда попало!
Не перекладывайте создателя проблем с больной (на всю голову) головы на здоровую (на некий ум). Не ищите козла отпущения. Не плодите себя, не размножайте себя!
«Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разделаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.»
Возьмите в (твёрдые) руки бритву Оккама и не множьте сущности без необходимости. Хотя (с другой стороны), откуда (ж) они (сущности) возьмутся, если в них нет необходимости?
«Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?»
Ну, тогда, возможно имеет смысл найти в себе смелость (мужество) признаться, что все Наши проблемы есть только потому, что Мы в ним (очень сильно) нуждаемся? Без них Мы просто жить не можем. А значит – Плодитесь и размножайтесь, как душе угодно.
Философия
Как уму разрешить проблемы, которые он сам для себя создаёт?
Через тернии -к звёздам.
Разгружать его )
взглянуть глазами другого... типа поговорить... ум он ведь учится
Это долго распутывается.
Никак.
Пусть только будет жизнь не хитра,
Пусть будет лишь она проста,
Пусть нет в ней нет, а да пусть да,
Пусть твой пытливый дерзкий ум
Звук Сердца слышит иногда..
Пусть будет лишь она проста,
Пусть нет в ней нет, а да пусть да,
Пусть твой пытливый дерзкий ум
Звук Сердца слышит иногда..
успокоить его
ум не способен разрешит проблемы .. для этого необходимо изменит ум
Timur Shamshatov
изменит отношения к ...))) Добрый вечер, Анюта !
Испокон веков из-за дурной головы ногам покоя нету.