Философия

Как уму разрешить проблемы, которые он сам для себя создаёт?

Позвольте (разрешите) уму быть умом, позвольте проблемам быть проблемами. Оставьте их (что называется) в покое, перестаньте их ТАК (сильно) любить (если, конечно, это у Вас получится). Не лезьте Вы в это (грязное?) дело.
И без вашего (всесозидательного) участия разрешать будет нечего (не будет проблем) и некому (ум исчезнет за ненадобностью). Иначе говоря - Не суйте нос куда попало!
Не перекладывайте создателя проблем с больной (на всю голову) головы на здоровую (на некий ум). Не ищите козла отпущения. Не плодите себя, не размножайте себя!
«Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разделаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.»

Возьмите в (твёрдые) руки бритву Оккама и не множьте сущности без необходимости. Хотя (с другой стороны), откуда (ж) они (сущности) возьмутся, если в них нет необходимости?
«Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?»
Ну, тогда, возможно имеет смысл найти в себе смелость (мужество) признаться, что все Наши проблемы есть только потому, что Мы в ним (очень сильно) нуждаемся? Без них Мы просто жить не можем. А значит – Плодитесь и размножайтесь, как душе угодно.
Антонина Слободенюк
Лучший ответ
Через тернии -к звёздам.
Разгружать его )
Yana Macepyla
взглянуть глазами другого... типа поговорить... ум он ведь учится
Galina Alexandris
Это долго распутывается.
Никак.
Игорь Блохин
Пусть только будет жизнь не хитра,
Пусть будет лишь она проста,
Пусть нет в ней нет, а да пусть да,
Пусть твой пытливый дерзкий ум
Звук Сердца слышит иногда..
Aliya Orinbaeva
успокоить его
Zhazira Zhakupova
ум не способен разрешит проблемы .. для этого необходимо изменит ум
Timur Shamshatov
Timur Shamshatov изменит отношения к ...))) Добрый вечер, Анюта !
Испокон веков из-за дурной головы ногам покоя нету.
Wolf (К)