Философия

Какую способность человека можно назвать как Высшая способность?

Тоня Тен
Умение мыслить логически
Андрей Меньшиков
Лучший ответ
Тоня Тен Хороший ответ. Мне нравится.
Tural Alizade да, как у Алисы - логика есть.
То что отличает нас от животных: совесть, стыд....
это всё что касается разума.
спасение - во Христе-разуме.
Любить)
Серёга Карат
Тоня Тен Вы считаете Любовь способностью?
летать
Тоня Тен Прикольно. Вы умеете?
Суицид, по моральным или религиозным причинам.
Вот люди в протест например властям сжигают себя, они так переживают за справедливость и жизнь других, что готовы принести себя в жертву в этой борьбе.
Ради очищения грехов мира Иисус принял смерть, но мог ее избежать, однако не сделал этого, сам конечно он не убивал себя, но разницы нет, он знал чем все закончится.
Многие люди осознавая свои непростительные грехи не желают себя прощать, жить, в то время как по их вине умерли люди или страдали несправедливо. Они идут на смерть, несмотря на страх перед нею, несмотря на то, что жизнь так хороша и она все, что есть у человека.
Сознательно лишить себя жизни ужасно, придать мукам и агонии да еще и знать о них, при этом понимая, что даже по вере их душа войдет в ад, без прощения и милости.
Защищая своих товарищей и родину воин может войти к врагам и подорвать на себе заряд, подорвать орудие или танк, штаб, склад боеприпасов или запасы топлива - так поступали многие в различных войнах по всему миру, бросится в рукопашную, зная о своей скорой смерти и выбирая ее.
В жертвенности люди проявляют свои самые честные отношения. В жизни, в любви, в дружбе, в сострадании всегда высшей ценностью была жертвенность, когда человек готов закрыть собой другого от смерти, страданий, боли и беды.
Kd Wer
видеть Бога...
Елена Манина
Мыслить абстрактно
Тоня Тен Это как?
милосердие
Майя Давтян