Философия
Почему марксисты измеряли сущность людей на вес, они так и говорили, нисколько не стесняясь, - "народные массы"? )
-Ибо вульгарные материалисты..
Не цепляйтесь -за слова.
почитай историю. может поймёшь. а нет. то мне вас просто жаль.
народ это масса с изюмом))
игнат несёт культуру в массы
а массы говорят игнат
давай неси свою культуру
назад
©
игнат несёт культуру в массы
а массы говорят игнат
давай неси свою культуру
назад
©
Карл Маркс появился на свет во время кольцеобразного затмения - так называют астрономическое явление про котором .Луна, находясь в самой дальней точке от Земли и не полностью закрывая солнечный диск, видится нам как светящееся кольцо с чёрным кругом внутри. Затмение сопровождавшее рождение Маркса положило начало определённому циклу, который нашёл отражение в судьбоносных и драматических событиях, произошедших в последующие годы во всём мире, но в наибольшем количестве - а нашей стране.
Таким образом они обезличивали Личность,
Стадом (массой) как известно и управлять проще,
и контролировать их действия.
Марксизм-Ленинизм - это материалистический путь развития страны,
который был нам навязан более 70 лет... Мы не развивались ДУХОВНО,
скорее наоборот - по всему миру чётко прослеживается ДЕГРАДАЦИЯ
НАРОДНЫХ МАСС.
И ещё. Обратите внимание на синонимы к слову народные массы.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/86886/народные
.• демос
• массы
• народ
• низы
• трудящиеся
• трудящиеся массы.
Кто такие низы (непривилегированные массы населения) и трудящиеся массы
(рабсила по сути) всем и так понятно. А вот под словом "демос" в гомеровскую
и архаическую эпохи назывался простой народ (в основном сельское население),
в отличие от родовой аристократии. Те же НИЗЫ без привилегий...
и контролировать их действия.
НАРОДНЫХ МАСС.
.• демос
• массы
• народ
• низы
• трудящиеся
• трудящиеся массы.
Марксизм я считаю безумием. Безумие же есть вариант сознания не приемлемый для здорового большинства, хотя оно может быть по своему глубоким и многогранным.
Я бы сказал-"народные МЯСЫ"
С точки зрения логики всё правильно. Народ действительно обладает некой массой.
Частью Вселенной)
Chigoot .
Что, Светик, Частью Вселенной?)
О чём ты говоришь?)