Философия

Почему Последователи Попера считают диалектическое рассуждение Марксистов - околофилософией и демагогией?

,если первые основаны на научном исследовании объекта и его изменения во времени , то бишь не противоречат законам физики. Поперисты считают якобы это марксисты придумали такое диалек.развитие какой либо вещи , хотя на самом деле они не противоречат законам физики = по другому развития быть и не может.
Потому, что они не понимают диалектику, как и сами марксисты.
Cветлана Топорищева
Лучший ответ
Гулсим Идирискызы Как это Марксисты её не понимают , если это базис Марксизма?
Вероятно потому, что рассуждения марксистов- псевдофилософская демагогия. Как и положено прошаренным шарлатанам, они миксируют свою ахинейку с общеизвестными истинными тезисами, создавая эффект того, что они "тоже правы". Но эффект этот рушится при первейшем рассмотрении их, собственно, практических выводов из своей "методологии". Например, осевой тезис политической философии марксистов, состоящий в том, что наступление коммунизма это неизбежный результат логики исторического развития, это, мягко говоря, не результат научного исследования, а хотелки-фантазии Карла, пришедшие ему в голову, когда он свои попные чирьи высиживал. Бихевиористские идейки о том, что из деток крестьян с добрыми, но простоватыми лицами можно определённым воспитанием создать умственно полноценного человека, тоже себя ни эмпирически, ни теоретически не оправдали. Так что, возможно у методологии, описывающей реальность столь далёкими от реальности тезисами, есть некоторые проблемки, с, кхм, методологией?
Гулсим Идирискызы С чего демагогия если рассматривали всё по научному и при этом не противоречия законам физики. Крестьяни могут быть умными людьми , если будут у них определённые богатства и нужда в выживании. Марксисткие выводы основаны на природе и физике. В то время как Попер и есть демагог , так как он вообще сам противоречил науке.
Гулсим Идирискызы Неизбежное наступление коммунизма это даже научное . Потому что оно основанно даже на законах физики - большая масса всегда побеждает меньшую массу = Трудящиеся непримено возьмут власть. Это факт ,а не демагогия. Основанный на законах Физики.
Ну экономика вся является домыслом и фантазией. Проверить ничего невозможно, так как нельзя поставить эксперимент. У них там, у Поппера то есть, есть принципы научного знания, верифицируемость, фальсифицируемость. Исходя из этих принципов, не всякое умное и логичное рассуждение является строго научным.
Вместе с тем, если эти принципы применять, то научного знания как такового практически не существует. Поэтому мы вынуждены полагаться на свои убеждения и верования, на то, что нам субъективно кажется правильным и доказанным лично для нас.
Foreigner .