Философия

Почему всех историков- преподавателей можно назвать 100%- ми лгунами ?

потому что история пишется людьми которые занимают одну из сторон, соответственно они приукрашивают свою сторону и принижают другую - они обязаны это делать, а то царю не понравится и он их казнит. Учителя истории просто напросто пересказывают всё это враньё - таким образом они тоже лжецы, но многие даже не понимают этого. сложно найти непредвзятую точку зрения, да и ещё сложнее доказать что она непредвзята.
John Doe
Лучший ответ
Не надо заявлять -так огульно...
Ольга Хамнуева
Историю выдумывают Элита-рабовладельцы для простолюдинов-рабов.
Наиболее важные исторические факты - скрываются.
Но делают акцент на второстепенных неважных событиях или дают неправильную трактовку исторических событий в угоду Власть-имущим.
Например, недавнее самое важное для России историческое событие: Военный переворот, захват Правительства в 1993 году, когда погибли тысячи Россиян, был смещён официальный президент Руцкой, распущено Правительство, распущен Парламент - официальный Совет Народных Депутатов, отменена официальная Конституция.
Как этот исторический факт преподносят преподаватели Истории в учебных заведениях?
Поэтому можно уверенно сказать учителя Истории - лжецы, а вся История как сказал наш Президент Путин: " Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам. "
Кому надо, тот найдёт истину и в разногласиях историков.
Dauren Taibasar
скорее всего... когда копать-то начали... а жили когда... но на горшках нарисовали... греки
О нет... У нас были замечательные историки. Даже двоечники и хулиганы тихо сидели. Не только материал преподавался... а ещё и дополнительной информации кучу рассказывали. Просто очень много знали и из Карамзина и вообще мировую историю. До сих пор помню как звали этих педагогов
*N
***dursun Nabiev***
Анна Воронова а вот КАРАМЗИНА как раз и считают главнейшим лжецом. он же всю историю РУСИ под немца закосячил. сейчас его серьезно не воспринимают, а тогда даже ЦАРЬ был не очень то доволен.
история - ложь
особенно в России
ВЛАДИМИРОВИЧ, история вообще не наука ибо не объективна сегодня в учебниках напишут одно завтра прямопровотивоположенное
Потому что учат по лживым учебникам.
Aslan Zhusupov
они только преподают то, что для них написали сверху.