Философия
Почему же всё таки нам назвали дату 2012 сейчас а не лет 20-30 тому назад?
Любой ажиотаж - это бизнес. Раньше говорили о конце света в 2000г. Потом выяснится, что не с того конца считали и назовут 2034г.
20-30 лет назад пугали датой 2000-го, теперь приходится вводить поправки, после 2012-го придумают новые даты :)
да она всегда была - при приближении истерия увеличивается, шо и понятно))
Да и сейчас никто не говорит. Вообще, впервые о том, что древние шумеры предсказали конец света стало известно ещё в 1976-м году. Якобы тогда обнаружились неизвестные официальной науке шумерские манускрипты, где указана эта дата и где говорится о Нибиру - десятой планете. Тогда выяснили, что все это - фальшивки и нигде ничего подобного сроду нет. Тем более, бессмысленно было бы говорить людям, что в каких-то древних бумажках написано, что в 2012 году всем необходимо быть готовыми ко встрече с Создателем. Слишком несерьезно. Сейчас же очередной всплеск интереса к индейским предсказаниям подтолкнула ещё и рекламная кампания фильма-катастрофы "2012", чему фанатики ( в основном - религиозные, которых хлебом не корми, дай постращать да землянки порыть) были и рады, которые умолкнут только в 2012 году. Нет, не из-за конца света. Из-за его отсутствия.
20-30 лет назад эту дату просто не увязывали с приближением к Земле планеты Х (её существование тогда не было доказано) . А сейчас сложили вместе эти два факта - и вот Вам вывод - конец света!
Gulnar Mamirzaeva
модерновое известие вам про планету- это не совсем планета а некий огромный объект вроде чёрной дыры которая отмагнитит геомагнитное поле Земли и вырвет протуберанец Солнца который спалит тут всё но в отличии от дыры не затянет всё безвозвратно.И в телескоп ЭТО не видно но возмущения нашего поля уже очевидны
*=*=*=*=*=* *=*=*=*=*=*
В той статье, что я читала, называли планетой, даже название было, но я точно не запомнила. А по поводу того, что её пока не видно - да, но вроде бы с середины 11 года можно будет видеть, ближе к "концу" даже и невооружённым глазом. На мой взгляд, всё это спорно, но кто знает...
те кто смог бы ответить на Ваш вопрос и получить 10 баллов это майа, остальные.... лишь предполагают, переводят пиьмена, календари (не факт что это именно они: -) ) и правильно неправильно переводят сказать тоже нельзя
Потомучто на утку с глобальным потеплением уже почти никто не ведется. А надо же о чемто писать чтобы люди газеты покупали.
Попросту людям надоело бы ждать его столько лет)) ) А тут БАХ! И все, вот он, на носу)) ) Понятно дело, истерика, запасы провизии, отсюда инфляция и прочие правительственные махинации)))
Потому что мы жили в тоталитарном советском строе, а в тоталитарном строе предпочитают не отвлекать простой люд на всекую ерунду, которая будет им засорять мозги и мешать работать на благо государства.