Философия

Философия философа, в чем она?

В философии
Mysterious Star
Лучший ответ
Филосо́фия — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека...
Философия — Википедия

... на мой взгляд в нынешнее время усилиями либеральной пропаганды философия низведена до уровня пословицы - всяк кулик на своей кочке велик....

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).
Заудин Цишев
В нахождении новофилософствований философский словствований.
Твоя Zayka...)))
много издеть
а еще нефилософы говорят
издеть не мешки ворочать
Виктор Освальд
в его миропонимании, мироощущении.
На пример, у Эзопа это-философия раба (он рабом был), у Диогена философия кионика..
В глупых и отвлеченных от реальности заумствованиях. ;)
Valentina Parfenova сразу видно любителя идеологии в собственных мозгах)
моя философия - это жесткая экзистенциальная позиция - это поступок, это вопросы к "очевидности", это деконструкция здравого смысла, это ломка идеологии, это спонтанный интеллектуальный акт.
Kerim Kerim
В любви к научной мысли, к познанию, к истине. Самопознание и самосовершенствование. Дословно перевод: Филео - люблю и София - мудрость. Вместе означает любовь к мудрости.