известно, что после отчаяния наступает покой, а от постоянного ожидания "сходят с ума".
" Уж не жду от жизни ничего я..." вполне возможно, что на данном этапе жизни для конкретного человека - это мудрость...
Философия
" Уж не жду от жизни ничего я..." Это и есть настоящая мудрость? Неужели?
Далеко -не факт.
Это есть настоящая глупость.
Ждать нужно всегда, но спокойно, как наступления следующиго дня.
Кризисное состояние мальчика в 26 лет.
К этому времени пора бы уже понять, что от жизни не ждать надо, а делать её.
Видимо, изначально со смыслом жизни не определился. В 26 уже пора какие-то промежуточные итоги подводить, а он ещё чего-то ждал.
Отсюда разочарование.
это не мудрость
это бегство
мудрость - это как раз принятие со смирением. она не отменяет шагов, но позволяет принять любой исход, учесть его и идти дальше
это бегство
Быков пишет: "...заменить Путина некем и вырастить за шесть лет преемника невозможно: технически-то это несложно сделать и за год, как показал случай того же Владимира Путина в 1999 году, - но мировоззренчески не получится никак..."
Угнетённое десятилетиями реальных и мнимых страхов сознание интеллигентов выдает весьма специфическое восприятие реальности. А именно - причудливое сочетание безальтернативности с полной констатацией собственного смыслового бессилия. Стоит также отметить, что российская интеллигенция, как уникальное в своем роде явление, не представляет себя вне власти, карающей ее одной рукой и прикармливающей другой.
"После Путина власть может получить только Путин - как бы его ни звали; птенец гнезда, человек из клана. Страна не нуждается в обновлении, не хочет его, не думает о нем - у нее сегодня один лозунг: лишь бы не хуже. Страна-1999 была мужчиной лет сорока, пережившим многое, но готовым воспользоваться результатами этих перемен. Сегодняшняя страна поменяла и пол, и возраст: сегодня это пенсионерка, молящаяся на того, кто дает ей десять тысяч в месяц, чтобы не отобрал и это. Какой ей там новый лидер, какая революция? Утешает в этой ситуации только то, что Владимир Путин, хотя бы и 72-летний в 2024 году, все-таки не худший вариант", - заявляет Дмитрий.
Поэт и власть
Aлина Витухновская: Позиция не просто пассивно-соглашательская, но приравненная к соучастию
update: 17-05-2018 (08:25)
kasparov.ru
Барон
Простите, государь....
Стоять я не могу... мои колени
Слабеют... душно!.. душно!.. Где ключи?
Ключи, ключи мои!...
Герцог
Он умер. Боже!
Ужасный век, ужасные сердца!
очень любопытное открытие сделал Вашингтонский университет. Некий Нобл сумел, что после смерти организма гены, как ни странно, не разрушаются в некротическом процессе, а они начинают яростно активироваться.
И до тех пор, пока это было там 100 генов, об этом можно было бы говорить только вполголоса, но выясняется, что группа почти из тысячи генов вдруг получает необыкновенную жизнеспособность и активность, которая продолжается даже после смерти 24 часа. Это жутко интересно. Но прежде, чем брать этот факт в конструктор своего мировоззрения, следует подождать, когда Нобл получит хотя бы Нобелевку, потому что ведь в ту эпоху, когда только морские свинки еще не совершают научных открытий в биологии, потому что вы не представляете себе, какое количество сумасшедших с открытиями толчется в науке…
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2202734-echo/
Прощание с товарищами
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 07.05.2018
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые друзья, коллеги!
Прежде всего хочу всех Вас поблагодарить за совместную работу, за достигнутые значимые результаты в решении задач, стоящих перед Россией... Нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов. Все эти качества вы, безусловно, проявили. Работали достойно, как настоящая команда... Отличительной чертой нынешнего Правительства стали открытость и настрой на диалог... стремление поддержать, расширить вовлеченность людей в дела страны. Важно сохранить и развивать такие современные подходы и в целом обеспечить преемственность работы, преемственность и последовательность развития страны, в том числе четкий рабочий ритм в предстоящий период формирования нового Правительства... Благодарю вас за внимание. Спасибо.
Владимир Путин, президент России. Выступление на встрече с членами правительства 6 мая 2018 года
grani-ru
Поэт и власть
update: 17-05-2018 (08:25)
kasparov.ru
Барон
Простите, государь....
Стоять я не могу... мои колени
Слабеют... душно!.. душно!.. Где ключи?
Ключи, ключи мои!...
Герцог
Он умер. Боже!
Ужасный век, ужасные сердца!
Прощание с товарищами
grani-ru
Одно из множества состояний.
мудрость это когда ты мудрый