Философия

Какие моральные ценности ещё остались в российском обществе незыблемыми? Аргументируйте свой ответ, пожалуйста.

Юлия Костина
С утра до вечера и ежедневно в РФ демонстрируют в СМИ одну ценность - красно-коричневую пропаганду внутри России и на весь Мир.
$$$_Зоя_$$$ }Хегай{
Лучший ответ
Все- что были...
Belyanin.2014
Очень мало таких осталось на всеобщем уровне, пожалуй только отношение к детям, и то не среди всех членов общества.
незыблемые ценности?..
м...
в России таки есть незыблемые ценности:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют."
(Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
N V
Юлия Костина Россия страна обречённых?
Нет таких.
Тренер прав. Нравственность - категория временнáя и пространственная. И в разных слоях общества всегда была разная мораль. Quod licet Jovi, non licet bovi.
То, что нам привнесли ещё наглосаксонскую категорию: если ты такой умный, почему лы бедный? - так это потому, что у нас почва была под неё хорошо удобрена. Все хотели синих штанов, жвачки и 200 сортов колбасы. И ведь все получили! А обижаются, что не предупредили: страной придётся заплатить. Звиняйте. Мошенники никогда потенциальных жертв не предупреждают. Это же верная неудача!
Хотя есть одна незыблемая ценность:
1) опустить слабого
2)украсть
3)убить, как и у любого народа бывшего СССР
~~
~Александр ~
У рабов живущих в иллюзии, вероятно, есть ценности, но я не хочу их знать.
Томас Пэдэ
В России не любят бедных ханов!
Хан он должен быт богатым и жирным!
Яна Зимина
семья, безобманство
Юлия Костина Не обманывайте.
абсолютно никаких, кругом ложь и лицемерие...
Скромность. Не шучу.
Это связано с тем, что русские сравнивают себя с тем, кто лучше (образец - Иисус Христос).
Lilya Gileva