Ленин совершил АНТИХРИСТИАНСКУЮ революцию 1917-это его главное достижение о котором он и сам не знал.
Кто?
Протокольные Евреи ненавидели своё христианство, которое мешало им построить Первое Экспериментальное Иудейское Царство Ада на Земле, в СССР.
Как это у них получилось?
С помощью родившихся из среды гибели христианской религии убийц-червей-чекистов.
Что закрутилось?
Православная дохристианская нагота, секс, свобода, равенство, братство, кокс, наган, накаченные тела, поэзия, правда.
Православие обнажилось и заискрилось в момент переход от христианства к советскому безбожию.
Далее-гулаг, репрессии. Конец, занавес.
Философия
Какое значение дадаизм в Цурихе сыграл для В. И. Ленина и как это отразилось на судьбе России потом?
Не корректный вопрос, совершенно не относящийся к такой значимой мировой фигуре как Ленин..
Ольга Джон
Не будем забывать, что на большевиков - безобидных болтунов из маленькой и незаметной фракции социал- демократической партии -в ту пору никто не обращал внимания. А вот анархистам и эсерам, проповедовавшим политический террор, досталось по полной программе.
Никто за этим не стоял.
Монархия сгнила.
Питерские капиталисты решили отнять монополию на госзаказы у московских капиталистов
и заварили этот хаос.
А большевики взяли готовую власть, когда всё рухнуло везде.
И правильно сделали.
Монархия сгнила.
и заварили этот хаос.
И правильно сделали.
Кристина Ляпунова
Привет, Саш.. удивляюсь массовому незнанию русских своей истории... поэтому, еврейским интеллектуалам так было и есть легко, увы, их иметь
Ленин и дадаизм!!! Должен отметить сразу, это не розыгрыш, а в полне реальные версии возникновения, самого неоднозначного направления в авангардизме, во многом характеризующее время и сознание людей начала прошлого века. Итак – ДАДАИЗМ. ..В Цюрихе Ленин жил на Шпигельгассе 6, а на Шпигельгассе 1 было кафе Meirei.. Ульянов там играл в шахматы, а кроме него в кафе завсегдатайничали Тцара, Арп, Балла, Рихтер и проч. впоследствии дадаисты, конкретно ставшие ими 05.02.1916 - в кафе произошло представление под названием "Кабаре Вольтер", что и считается официальным началом Дады. Денег, присылаемых матушкой Ленина из России, вечно не хватало. Поэтому вождю приходилось трудиться.
Каждый ответ на каждый ваш вопрос тянет на Докторскую)))... это дорого
Кристина Ляпунова
а я вот добрая такая годами бесплатно кидаюсь знаниями ...занимаясь, ликбезом народа... учиться не хотять) только ругаться да сквернословить... РУСЬ)
Мне просто баллы нужны, а студентов для экзаменов нужно искать в ВУЗах!
Кристина Ляпунова
какой экзамен, Днепров? это про росс историю, нифига не знаете ни по одному конкретному вопросу, я 11 лет в рунете это наблюдаю.. только орать, оскорблять, либо писать небылицы, масломаслянное
Dada - детский лепет.
К вопросу это можно отнести а полной мере!)
Владимир Ленин - величайший человек 20 века, ни к чему трепать его имя инсинуациями... сомнительными)

Кристина Ляпунова
это твой вопрос по существу?
Дадаизм - авангардистское течение в искусстве.
Искусство - сфера обслуживания.
Ленин - вождь революции, давшей полуторамиллионному народу на выход из тьмы невежества.
При чём тут какой-то дизайн?
Смысл революции был в сближении трудящихся со средствами производства. Крестьян (85% населения) с землёй. За неё, голубушку, они бились и с европейской, т с неевропейской интервенцией, и со своими белыми барами. И в 1941, когда весь будущий евросоюз напал на созданную Лениным страну, крестьяне тоже бились насмерть. За неё. А не за какие-то абстрактные художества, не отставившие по себе воспоминаний ни у кого, кроме искусствоведов. Да ещё некой Catherine the Great, которая феню выучила и думает, что постигла все высшие миры.
Искусство - сфера обслуживания.
При чём тут какой-то дизайн?
Aika Aitzhanova
Да скажи сразу Entartete Kunst, Михална, чего там.
Кристина Ляпунова
"Ленин - вождь революции, давшей полуторамиллионному народу на выход из тьмы невежества.
При чём тут какой-то дизайн?" Корни этих идей революции, их основа, откуда Ильич -европейский интеллектуал почерпал? НЕ гоже, Понтанько, так демонстрировать свое невежество... речь о твоей истории, истории твоих предков... не знаешь ни фига, зачем влезать в сложные вопросы и стучать немузыкально невежеством своим?
немцы сначала коммунизм построили, потом пришли уничтожать его...
надоели переписчики истории
люди хотели освобождения от рабства, вы видели как жил Ленин?
поношенные костюмчики, кровать, стол и стул
деньги ему были не нужны
мерзко про его продажность слушать
по себе других не судят
надоели переписчики истории
деньги ему были не нужны
мерзко про его продажность слушать
по себе других не судят
Кристина Ляпунова
ДАвидова, а как этот пассаж связан с моим вопросом про дадаизм, интеллект круги, в которых болтался Ильич в Европе?
НИКАКОГО! 100%
С детства люблю дадаизм и сюрреализм))
В тамошнюю кафешку "Кабаре Вольтер" В. И. Ленина с Крупской ходили и своими делами занимались, выпить, покушать.
А о связи дадаизма с Лениным потом придумали байку, как Сергей Курехин про Ленина и грибы сочинял))
На некоторых пребывание в дальних странах и рядом с умными людьми, с гениями науки, культуры никак не действует))
Эти люди живут в своей реальности!
А роль Ленина в истории и предпосылки, истоки и реализация Великой Октябрьской Социалистической Революции - отдельная тема не философская и не психологическая и она будет более органично смотреться в ОПС, т. к. это Политика))
С детства люблю дадаизм и сюрреализм))
Эти люди живут в своей реальности!
Кристина Ляпунова
когда выражают так 100 процентно мысли, аж утверждая, желательно бы источник.. Есть же серьезные исследования как Дада и Ленин, уже переведны на русский тоже... А Ваш источник выше словам?
Дадаизм вполне мог повлиять на В. И. в плане отрицания буржуазно-христианской морали.
Но и только. Дизайн тут ни при чём.
Впрочем, он мог увлечься самим дадой и заразить этим делом своих сподвижников. Это могло бы объяснить внезапные перемены курса партии, но совершенно не объясняет массовых убийств и грабежей, если Вы об этом.
Что касается В. И., как дизайнера, он был весьма далёк от дадаизма, как и А. Г., на которого дада явно повлиял гораздо больше.
"Почему удался проект", - слишком сложный вопрос, в этом контексте. А "кто за ним стоял", - вообще странно слышать от столь умного и образованного человека, как Вы.
)
Но и только. Дизайн тут ни при чём.
)
Кристина Ляпунова
""Почему удался проект", - слишком сложный вопрос, в этом контексте. А "кто за ним стоял", - вообще странно слышать от столь умного и образованного человека, как Вы." Мне не нужны характеристики мои от ответчиков, я хочу слышать Ваше мнение, можете?
73 года социальных экспериментов и 50 млн трупов
Наталья Стукан
Это вам со-Лженицын сказал?
Цюрих через, букву "Ю" пишется
Кристина Ляпунова
это неверная калька как и много других неверностей в переводе на русский Zuri как говорят в Швейцарии местные ...на вопрос не можем ответить, отсюда игры в логопеда?
Цель: разрушение буржуазной культуры и дискредитирование мещанских нравов.
Дадизм воспитывал в людях маниакальность. Ленин в последние годы жизни был маньяком и это отразилось негативно на судьбе России. Всё правительство Ленина состояло из маньяков и НОСИТЕЛЕЙ генов глупости. И сегодня Россия страдает от этого наследия.
Aika Aitzhanova
Вы всегда были дураками, Кирдин и ими же остались.
Наталья Стукан
Сегодня Россия страдает от потреблятства.
Еврейская ...опа от него не страдает. Она им поражена до мозга костей и своего разложения уже не ощущает. А нам эту заразу внедрили не так давно, в связи с этим мы ещё способны ощущать её как нечто чужеродное. Поэтому и больно.
Чевой-то не связано одно с другим никак. Мне так думается.
В алматинском филологическом сборнике должна была выйти или уже вышла моя статья, где я затрагивала вскользь и эту тему.
Я не думаю, что было какое-то влияние в данном случае. Ленин к моменту расцвета этого направления был уже зрелой личностью, преподавал в университете и вынашивал планы революции. А дадаизм - это не фактор влияния, а следствие социальных и исторических изменений того времени. Они также как и революционеры отвергали всё старое, стараясь создать что-то с нуля, отсюда их язык, который был вне всяких конвенций. Бунтарство чистой воды.
Политика и культура шли параллельно, что лишь усиливало необходимость и неотвратимость каких-то изменений в обществе.
К слову, конференция посвященная этой и другим темам в рамках столетия Октябрьской революции, проходила у нас в Цюрихе, на факульете славистики, как раз недалеко от того памятного кафе...
Кристина Ляпунова
Вы знакомы с очередным исследованием Dada and Lenin? не уверена есть ли эта книга уже на русском
Ох, отразилось, чесслова! До сих пор дадаизм местами)))
Катрин, это вопрос на засыпку, на него даже гении не ответят. Я цУрюк.
Кристина Ляпунова
ну как же так? все патриоты собралися тут, пасть грят порвут за "русофобию". но ни херашеньки не ведают по своей же истории, культуре, антропологии и проч.. как же так?
Вы ещё вспомните образование И. В. Сталина (Джугашвили).. Потом подобные вопросы задавайте...
Не знаю. Не гоже мне копаться на свалке истории и перемывать косточки дедушке Ленину.
Оскал мерзкий, зомбак дерзкий, галстук пионерский, звездочки для октябрят, взмах рукой имперский...
Неба утреннего стяг…
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой...
И юный октябрь впереди
Неба утреннего стяг…
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой...
И юный октябрь впереди
Вряд ли дадаизм имел значение для В. Ульянова и поэтому на жизнь в Российской империи дадаизм не повлиял...
Спасибо за 4 балла:)
обогощение заговора