Философия
Почему В. И. Ленин оказался недальновидным в том что не учёл того что социализм в России не имеет перспектив и не проде-
ржится более чем 74 года, так как наш народ не обладает такими необходимыми качествами для социализма, как честность и порядочность, что собственно и показало время, что так оно и произошло, социализм со временем сгнил в России и окончательно умер. Почему Ленин не понимал, что для того чтобы в обществе удержался социализм, в первую очередь важна не идеология коммунизма, а внутренняя природа, природа честных и порядочных людей?
Будет ещё социализм. Запрос на него велик во всём мире. Как-то рано вы его со счетов списываете. Или не понимаете, что такое социализм. Социализм - это справедливое распределение всех на благ на пользу всего общества.
Юлиана Емельянова
социализм возможен только в стране честных и порядочных людей... сейчас практически уже в Швеции и Финляндии народ близок к социализму, у них порядочное сознание.
Социализм везде не может долго существовать и Россия тут не при чем
Надеялся перевоспитать...
Тот дяденька, что у вас на авке утверждал, что славянские народы тупы по своей природе и не могут самостоятельно ничего путного достичь.
Ленин хотел разжечь пожар мировой революции! Он революционер, то есть разрушитель, а не созидатель.
Делал что мог.
Другого народа у него не было.
учиться учиться и учиться-не следовали его заветам
Вопрос, похожий - почему не предотвратили Великую депрессию, Вторую мировую войну. Недальновидно как-то.
Ленин был романтик, и полагал что народ более разумен и нравственно благороден, чем оказалось реально. Философия личности человека - самый слабо осмысленный раздел философии до сих пор.
Ленин сохранил империю еще на 70 лет!
Просто при совершении Революции, вернее, после её совершения, органы безопасности вместо того, чтобы попытаться привлечь на свою сторону не только беднейшие слои населения, но все остальные, устроили террор, уничтожая всех, кто выше определённого минимума.
Да, Ленин не учёл этого.
74 года это не так мало нэп просуществовал всего 7мь лет... а еслиб его развивать то не о каких 74 годах и не мечтали.... частный капитал начал быстро бы набирать темп и активно вытеснять всех отовсюду.... еслиб знал дедушка ленин што всё за што он баролса всё пагибла…. встал бы он да пашол на кремль стрилять с писталета... а церей то он как любил.... с молодости прям
он был картавый бездельник, и этим всё сказано
Женя Кудашев
Ни х у я не понимаешь, лошадь.
Не тебе судить о борце за свободу
Маньяк! Такой же как и Гитлер Сталин Наполеон.
люди при Ленине отразили нападение на Россию более 40 государств, о интервенции почитайте, а то что деградировали при Хрущеве-Брежневе этого предвидеть никто не мог
Ваня Мулякаев
Почему не мог? Маяковский ещё в 1929 писал:
Скорее
головы канарейкам сверните -
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!"
В итоге коммунизм был побит туалетной бумагой.
Но Ленин и Сталин спасали тот народ, который им достался.
"Другого народа у меня для вас нет".
Скорее
головы канарейкам сверните -
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!"
"Другого народа у меня для вас нет".
Нет хуже царя, чем вчерашний раб