Философия

Философские цитаты находящие отражение в твоей жизни/ Либо твои собственные придуманные тобою. (укажите )

Ирина Коркина
Когда становишься Человеком, людская сущность становится очевидной!!
Сергей Бартель
Лучший ответ
Всё проходит -пройдёт и это...
"Отвращение к миру, вот единственный способ сохранить в себе человечность" Придуманная мной.
__Наташа __
Кавендиш Экибастузу не Килиманджаро!
Это я придумал по аналогии с "гусь свинье не товарищ ".
Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
Не совсем философская....
Но....
___________________________

- А как узнать своего мужчину?
- От него будет нести твоими мечтами.

© Ринат Валиуллин "Соло на одной клавише"
Александр Полозов Ну, и от кого нибудь несло за версту твоими мечтами?
Кстати, здесь есть одна девушка под ником "мечта идиота ".
Философские цитаты должны не находить отражение в жизни, а отражать жизнь.
Для меня это: "И к нам всегда поступки наши возвращаются. Хотя мы это понимаем не всегда" (Л. Дербенёв)
"Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно".
"Всё успевает тот, кто никуда не торопится".
"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
"Добро пожаловать к зеркалу!" (Гоблин).
"Деньги существуют, чтобы их тратить" (я)
"Добродушные люди не болеют" (С. Н. Лазарев) - и сюда же: "Люди болеют потому, что им это нравится" (я).
... Ой, чего-то много получается.
В другой раз продолжу.
Nataliya Agapova
Александр Полозов А вот эта про зеркало? Это о чём, до меня смысл не доходит? )
Ничто так не приводит к неудаче как успех. Потому что после стремительного успеха, ничего не остаётся, кроме самой неудачи.
Я - бессмертная душа.
Ya Salima
Мементо мори и с этой площадки всё становитсяТак Относительно Неважно)
&M
<<<Jamshed>>> Muhiddinov