Бог триедин – пространство, материя и время.
Время – отношение количества событий или явлений любых двух процессов.
Процесс – последовательность событий или явлений.
Всякое событие или явление – результат изменения положения или свойства материи.
Жизнь – совокупность множества процессов.
Если жизнь человека - дар божий, тогда всякое его участие в событиях или явлениях можно рассматривать как участие в использовании этого дара.
Моя собственная попытка проживания, мой вклад в дар божий – стремление к предельно продолжительному сохранению жизни на Земле.
Философия
Если жизнь - это дар Бога, то в чём тогда твоя собственная попытка проживания?... твой вклад в этот дар?...
"Бойся данаев, дары приносящих". (это вместо сыра в мышеловке) Если ты не просил "дар", но вынужден как прОклятый искать способ продления жизни, уже нездорово.
Что-то не сходится, либо не дар, а кара (тоже не помнишь провинности), либо шкурка лабораторной мыши с целью исследования рефлексов с последующей утилизацией.
Просьба непрошеным адвокатам "бога", неспособного самому вразумительно всё растолковать, не беспокоиться.
Мой собственный вклад - это то, как я этот дар использую. Бог дал мне способность и возможность выбора, но он не сделал за меня этот выбор. В противном случае, я был бы не человек, а орудие, механизм - не более.
строгать карапузов
Вклад в дар? Дару дар? Что- то мы задарились...
бог не дарит жизнь, он ее воплощает при помощи влияний разума
Вопрос конечно интересный. Мы ничего не можем вложить, потому что всё не наше. А Создателя и мы и наши жизни тоже. Мы можем только научиться понимать его и следовать его правилам или не следовать. короче может ли гуппи сделать вклад в свой аквариум?
перемены между точками рождения и смерти
Дал всем свободу :) (
Попытку, ее тоже даруют, соглашусь со всем!))))) Да я такой)))))
жизнь не дар, а обязанность.
Если картина это дар художника, то в чем вклад картины. Изображение оживает. Художник всматривается в изображение, а оно в Художника. Художник скромно молчит. И вдруг, картина воодушевленно говорит - Ты лучше меня - я лишь отражение. - Именно в это мгновение картина осознает, что она и есть - Тот Самый Художник. Та самая попытка. И Ваше и мое предназначение только в этом. В этом и суть древнего свитка - чудесная попытка для чуда без убытка.