Философия

Всякий ли путь ведёт к Вездесущему Богу?... если Он вездесущий?...

к вездесущему - всякий. по определению.
Андрей Седельников
Лучший ответ
Георгий Потапенко ..и даже можно стоять на месте..)
Бог -всегда присутствует- в нас.
Халявы не будет.
Только праведный путь к себе.
Есть путь вверх. к свету - это к Богу, есть путь вниз, в тьму - это к дьяволу
Nurba Aziz Uulu
да не всякий доходит
Нет, не всякий. Только узкий и тернистый.
А зачем идти, если он везде?
Ольга Смирнова (Базюк) Потому что он и в движении )
Не всякий, а только один.
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть "место обитания" (3 Царств 8:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога. Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной.
Вот какой наглядный пример привел библеист Чарльз Ивз в 1879 году, чтобы показать способность Бога проявлять силу, не покидая места своего обитания: "К примеру, мы говорим: „Открой ставни, пусть в комнату войдет солнце”. Мы имеем в виду не буквальное солнце, а солнечные лучи, которые исходят от солнца". Подобным образом, Богу не нужно лично присутствовать там, где необходимо проявить его действующую силу. Он просто может задействовать свой святой дух и с помощью этой силы достичь самых отдаленных уголков материальной Вселенной и духовной сферы. Понимание того, что святой дух — это действующая сила Бога, может укрепить вашу веру в способность Бога исполнить свои обещания.
вряд ли Бог Вездесущий, если он личность. Всемогущий-да, он может все видеть и все знать.
Миша Кесслер
от рождения до смерти - один путь, затем растворишься в Вечном, как волна в океане.
Джуди Родент
Да. Но иногда путь тернист и витиеват )
Пути ведут в точки назначения. Богу до них и до путников дела не должно быть, и без того у него проблем хватает
Вездесущие лищь верили, идя...