Философия

Какой Путь ведёт к Пониманию?

Путь к Себе.. .

Две с половиной тысячи лет назад родился Будда. Согласно легенде, он сделал семь шагов и, указав одной рукой в землю, а другой в небо, сказал: "На земле и в небесах только Я свято".

Через полтысячи лет Иисус Христос сказал: "Я есть Свет, Я есть Путь, Я есть Истина".

Еще через семьсот лет суфийский шейх Мансур Аль-Халладж сказал: "Мин аль хакк" (Я есть истина) .

Они говорили в разное время, для разных людей и на разных языках, но об одном и том же "Я".
Марина Петченко
Лучший ответ
*анжела Ельчанинова* Добрый вечер, добрая фея..:-)
Общие увлечения.
Ehtiram Mamedov
Путь Любви...
Ирина Веремей
Царский. Его еще называют - Срединный.
Выражаться ясно - это предупреждать заблуждение... или как можно короче... истина не в устах говорящего, а в ушах слышащего.. .
Где мало слов, там вес они имеют. Шекспир
путь постижения истины
Путь Непонимания.)))
И ходите прямо ногами вашими. Притч. 4,26

Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. Пс. 118,9

Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. Притч. 16,2

Покаяние есть великое понимание.
Эта жизнь дана вам для покаяния. Не расточайте ее на другое.
св. Исаак Сирин
К желанию самому понять.
Терпение, искренность и неравнодушие
Медитация.
Путь познания.
Общение. Общая реальность. Чувство приязни. Понимание.
Ирина Спыну
К пониманию ведут два пути: 1 путь науки, 2 путь веры.