Философия
К чему ведёт глобальное понимание ?
К превращению в бога.
к печали глобальной
к новой Вавилонской башне, которая будет разрушена
Женщина пришла к Будде. У нее умер ребенок, она стояла и плакала. Муж ее умер давно. Ребенок был ее единственной радостью, ее любовью и жизнью. Будда мягко улыбнулся и сказал ей:
— Пойди в город и спроси немного горчичных зерен в доме, где никто не умирал. Потом придешь ко мне, я тебе помогу.
Женщина ушла. Она заходила в каждый дом. И куда бы она ни приходила, ей говорили: «Мы можем дать тебе сколько угодно горчичных зерен, но в нашем доме умирали многие''.
Таким образом она ходила весь день. Ее предупреждали, что таких домов нет, но она надеялась.
К вечеру великое понимание пришло к ней. Она поняла, что смерть — это часть жизни, это не что-то личное. С этим пониманием она пришла к Будде.
Он спросил:
— Где горчичные зерна?
Она улыбнулась и сказала:
— Посвяти меня, я бы хотела познать То, что никогда не умирает.
Он спросил:
— Где горчичные зерна?
Она улыбнулась и сказала:
к самому большому заблуждению
к глобальному просветлению!
Пока люди глупы.. ими управляют различными религиями, наркотиками, соблазнами... но став понимающим и осознающим - челвек становиться богом... он начинает творить и преображать мир.... как раз в данный момент люди строят вавилонскую башну... надо остановиться пока все не рухнет!
Глобальное понимание включает в себя и понимание смерти, а познать смерть можно лишь умерев.