Философия

Страх — иллюзия, мы сами придумали это и создан проблемы, это иллюзия. Что же тогда мечта? ❤️

Если наши страхи и боязнь это наша фантазия и мы сами это придумали перед мечтой. Тогда, мечта это не иллюзия? Она может быть нашим будущем?
Страх затмевает истинну.
IM
Iwan Malow
27
Не мы его придумали, страх дан неосознанным существам для предостережения от опасности,
раскормленный пережиток прошлого

моя мечта это свобода от всего мирского, для начала,
потом полная замена интересов высшими ценностями - творчество, благодеятельность, любовь, абсолютное самосознание
Нурали Мусоев
Нурали Мусоев
74 848
Лучший ответ
Страх -это предупреждение -об опасности.
Мечта, это месть нашего сознания нашим подсознательным страхам и комплексам

(Вот вырасту, стану, и всем вам покажу!)
Федор О
Федор О
63 050
Федор О Оговорился..))) Не месть сознания, а КОМПЕНСАЦИЯ сознанием наших страхов и комплексов))))
страх - не иллюзия, а основной инстинкт живого существа - важнее инстинкта продолжения рода )
Страх - это эмоция, которая не может быть иллюзорной. А мечта, которая не способна трансформироваться ни в желание, ни в цель - 100% иллюзия.
Страх - не иллюзия, хотя иногда и бывает таким. Страх - это как правило ощущение дискомфорта перед реальной или возможной опасностью. Страх всегда несёт отрицательную энергию. однако именно он иногда помогает выбраться из неприятной ситуации.
Мечта - нечто желаемое, как правило, светлое. Это - зарисовка какого-то идеального или близкого к идеальному событие.
Ничегосебевыводы! Страх- иллзия? значит можно зайти в клетку к голодному тигру и ничего не будет?))
Bakhodir Tursunkhodjaev
Bakhodir Tursunkhodjaev
33 006
Vozmezdick Pokerstars Тигр без причины не тронет, как и все остальные. Он будет защищаться. Или он голоден... Смотря какой тигр. Что же этот человек забыл в клетке с тигром???
Просто, когда человек чего-то желает, он сомневается в своих силах, боится, что этого не будет, это не исполнится... и говорит себе, что он ничтожен. Вот тут страх он придумал себе сам
мечта тоже есть иллюзия. как может быть реальным то, что ты не можешь держать в руках?) ребёнок, который мечтает, скажем, о большом замке, в реальности не имеет этого замка. так что мечту тоже можно назвать иллюзией. вообще всё можно назвать иллюзией - любое мнение, любую веру, любое обещание, любой факт, саму человеческую жизнь - разве она не есть сон, который видим мы перед смертью? но ведь, когда скажешь этому ребёнку о том, что всё есть иллюзия, ему станет обидно. он не захочет отпускать то, что внутренне уже стало "его". поэтому по умолчанию мы не приравниваем любые начинания и чувства человека к иллюзиям. хотя, если так рассуждать, то сами мы такая же иллюзия - всё, что мы о себе знаем.
ЭЙ бесстрашный эт твоя мечта кащеева)
Мечта отсутствует у современного поколения. Что есть Ваша мечта?

Похожие вопросы