нет.. . чтобы наполнить эту жизнь.. .
какой бы она ни была.. .
хоть чем-то кроме пустоты...
Философия
Мы заполняем жизнь всяким дерьмом - карьерой и браком, чтобы создать для себя иллюзию, будто в этом есть какой-то смысл?
смысл бесконечен. так что можете называть его как ваша душа желает, можно дерьмом, браком, карьерой, я его назвал одним идеальным словом - БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
Сергей Беликов
В бесконечности нет смысла!
Вы говорите верно, но с эмоцией. Это характеризует Вас как человека Искренне находящегося в поиске чего-то.... либо сильно отчаявшегося человека (испытавшего разочарование в чём-то) . Если это первый вариант, то Вы на верном пути, если второй, то это пройдёт.... если позволите уйти.
Вся жизнь иллюзия-иллюзией больше, иллюзией меньше...
Ну так предложи нам другие ценности и мы все назовем тебя Новым Мессией!
Почему вы пишете- МЫ?
Если для вас лично брак и карьера- дерьмо, разгребитесь с собою: найдите подходящие только вам смыслы.
Смысл всему этому придаем мы сами!
вот если смотреть на это со стороны, то создается впечатление. что люди запрограмированы. Общий путь одинаковый: школа, институт, женитьба, работа, дети, внуки. старость, болезни. Ну или в другом порядке, все одно и тоже, только разного качества.
А как хочется вырваться из этого и жить какой то другой жизнью, но это практически невозможно, есть система.... из нее невыберешься.
Ну так ведь никто не мешает выйти из этого,
поняв что это не настоящее.. .
Никогда не поздно расстаться с иллюзией и начать реально-ценное
поняв что это не настоящее.. .