Философия

Отношения между белыми и черными называется "контрарными". А как называется отношения между белыми и остальными светами?

"В основании контрарных и контрадикторных понятий, - различение, которое здесь особенно выдвигается, - лежит рефлексивное определение разности и противоположности. Они рассматриваются как два отдельных вида, т. е. каждое как неподвижно существующее само по себе и безразличное к другому, рассматриваются без всякой мысли о их диалектике и о внутреннем ничтожестве этих различений; как будто то, что́ контрарно, не должно быть определено вместе с тем и как контрадикторное. Природа и существенный переход тех форм рефлексии, которые ими выражаются, рассмотрены нами в своем месте. В понятии тождество развито дальше во всеобщность, различие - в особенность, противоположение, возвращающееся в основание, - в единичность. В этих формах указанные выше определения рефлексии таковы, каковы они суть в их понятии.
Всеобщее оказалось не только тождественным, но вместе с тем и разным или контрарным по отношению к особенному и единичному и, далее, также и противоположным им или контрадикторным; но в этом противоположении оно тождественно с ними и есть их истинное основание, в котором они сняты."

Гегель. Наука логики.

На картинке следует читать " Когда У другого понятия...."
Zavod123 Жибек Жолы
Лучший ответ
Zavod123 Жибек Жолы Благодарю Вас.
Пётр Чернюк Здравствуйте, Анюта .. очень рад видеть вас .. что это вы в друг с помнили меня? просто интересно.. если можно скажите ?
Тоже контрастными!
Совместимость.
Калейдоскоп.
..
. .
Это игра в шахматы.
Руслан Данилов
Дык, спектр же.
Лена Гречаная
Гармония и любовь. Гуманистический универсализм. Нoвeйшee Унивepcaльнoe Mиpoвoззpeниe зeмлян: https://youtu.be/UzxFMyNgOgw
наполовину
***diana Love***
подчинённые частного общему: белый =смесь цветов
Борис Кузуб
Изначально Навь была единой, но вследствие постоянного противостояния Сил Света и Тьмы все Тёмные Миры Нави были отделены от Светлых Миров и совлечены ниже Мира Яви. Об этом свидетельствуют «Харатьи Света»:

«По воле Сварога Боги-Защитники из всех наивышних Миров и Реальностей создали Рубеж, Свет и Тьму разделяющий, чтобы не могли проникать силы тёмные в Светлые Земли Сварги Великой. Рубеж проложили по Землям во Яви, чтобы отделить Свет от Тьмы Мира Нави. Явный рубеж разделил все Реальности Нави, и Тёмную Навь совлекли ниже Яви. Явь расширялась, росла и окрепла, собою перекрыв все проходы для Пекла…» (Славяно-Арийские Веды, т. 2, стр. 57)

«Явь безграничная, как межа, отделила Мир Пекла и Тьмы, где главенствует сила, от Мудрости Древней Познания Мира, где Совесть главенствует, Свет, а не сила…» (Славяно-Арийские Веды, т. 2, стр. 58)
Татьяна
инклюзивными?
еще более контрастными....
Юля Ревякина
Так же. Контрастным. Только полноценно контрастным считается то сочетание цветов, которые действительно диаметрально противоположны. Белый-чёрный это 0000-FFFF. Да, на белом достаточно чётко видны и иные другие цвета, кроме, пожалуй, жёлтого; и они тоже могут контрастировать.
это называется неразборчивость выбора -определитесь какие вам больше светы нравятся блондинки или шатенки))
Разномастные.
нормальные
В*
Владимир ***
Различение, так говорят.
Olga Averina
Называй как душе угодно.))
Свет исходит из материи, какая контрарность?
Есть и хорошие белые и хорошие черные, а говна везде хватает. Ещё порой даже сложно сказать где его больше.
Многог многого и ненужного.. Я очень люблю свою РОДИНУ... эТО ГЛАВНОЕ Поймите это...
Тоже вероятно контрарность.
как то да называются.
Иван Дзюба
назвать можно как угодно.
самое главное - это какой смысл туда вкладывать.
Отношения между белыми и черными называют рабовладельческим строем
таких "светов" нет!
Вита Витальевич Как нету? Есть! Но возможно, название нету
Дружелюбными.
совместимость ?
А нахуя называть обыденные вещи по другому чтобы люди потом тоже на это странно смотрели?!
Husbaht Jamilov
Milashka . ты стукач обосанный. сука
межцветные
Классный вопрос