Философия

Всё, что вы скажете может быть использовано против вас? Каким образом? Пример приведите, пжлст.

Андрей Захаров
Может быть использовано против меня. Например, если я сказала, что буду говорить только правду, это могут использовать против меня те, кто хочет спровоцировать меня на конфликт с тем, про кого я вынуждена буду сказать правду.
Пащенко Юлия
Лучший ответ
Тайну- ты выдал другу.
Всё- чем душа согрета.
Он же в часы досуга
Предал твои секреты.
Он дорогую тайну.
Отдал в чужие руки.
Отдал её случайно .
От пустоты и скуки... (с)
каждому нужен адвокат

но не у каждого на это есть денюжка
Щукин Лёха
Если в закон внесены изменения, для соответствия его Конституции, значит Конституция нарушалась? Так почему закон обратной силы не имеет, если ранее действующая Конституция нарушалась законом, который не соответствовал Конституции?
Судья: правоприменение было законным, на тот момент изменения в закон, не соответствующий Конституции, еще не были внесены.
Вопрос судье: но как же законно применение, если Конституция нарушалась применением закона, который не соответствовал Конституции? Если бы вы не нарушали действовавшую Конституцию, применяя закон, несоответствующий Конституции, не было бы необходимости в принятии решения об изменениях закона, приводящих его в соответствие с конституционными положениями, а иначе зачем было плетень городить?
Пример не приведу, но поясню: любое сказанное слово (подлежащее, либо сказуемое) в ваших фразах может быть использовано в последующих обвинительных высказываниях, возводящих на вас напраслину.
На допросе у следователя
-А вы сразу ударили его кирпичом по голове или докурили сигарету?
- Докурил сигарету.
-Значит у вас было время на обдумывание и мы имеем тут покушение на убийство с заранее обдуманным намерением
Mm
задержали во время митинга
- вы знали о митинге?
- ну да
- откуда?
- в интернете видел
...
на суде
судья - вы участвовали в митинге?
- нет
- таак, в протоколе написано, что вы знали о митинге из интернета, это так?
- ну да, знал
- раз знал, значит целенаправленно пришёл участвовать. Виновен. Штраф 10 тыс. р.
причина всему это ты
Ольга Тюрина
Андрей Захаров Сначала только дайте ответ, а то не ясно, что вы там пишите!)