Философия
Как вы относитесь к социальной политике государства? Она справедлива для людей? Вопрос философский! ►

Тонкий намёк понятен.
Правильно сказано : Слишком далека она -от народа...
никак !
просто никак !
и даже больше, чем никак !!!
просто никак !
и даже больше, чем никак !!!
ну что ж теперь мы знаем, на кого будут работать пенсионеры, которым отложили пенсионный возраст
Вопрос не философский, а обывательский.
Государство выполнило.. взятые в 1991 году на себя обязательства - вырастить класс.. очень богатых людей. Либералы России ..слов на ветер - не бросают ..сказали ..сделали. Современная политика государства ..соответствует той модели- которую радостно приняли в конце 20 века - под руководством освободителя России от "совкового гулага" ...)

Сытый голодного не поймет - давно известно
одной жепой всеравно не сядеш на два три стула.. и одним хавальником не сожрешь вагон деликатесов. Так что пусть подавица.... пока... человеку трудно защитить, если хапнул слишком много... когда расслоение общества достигнет критической отметки - у них все это поотберут ))) или просто будут пользоваться какие-нить узбеки, хохлы, и т. п. пусть даже формально и чужим....
а там где "человек для государства"- с чего бы быть иначе? И обещали то : вставание с колен и Великую Россию... а " Великая Россия" это размеры территории и "нас боятся"...и всё это мы получили сполна, так что... а человек - " русская баба новых нарожает"
Справедливость - понятие довольно абстрактное. Если под справедливостью понимается "получает ли хотя бы большинство людей достаточно благ пропорционально своему труду", то конечно нет. С этим проблема бывает и в более развитых странах, не то что в нашей социально дремучей России
Все блага ради паразитных элит, все формы узаконенного рабства для народа.