Всякое что-то (например, капелька или человек) – лишь отражение всего остального. Таков (надо полагать) принцип работы «единого сознания». Если всё остальное исчезнет, то капелька исчезнет. А если (наоборот) капелька исчезнет (бесследно), то исчезнет (бесследно) весь остальной мир. Либо капелька и мир есть вместе, либо нет ни капельки, ни мира. Капелька может преобразиться (например, испариться), но она не может это сделать «самостийно и незалежно». А только одномоментно с преображением мира.
В этом смысле капельки (рассматривая их как нечто условно отдельное от мира) отражают разный мир (а не один и тот же). Каждая – свой.
Любая («пустая») точка – отражение мира и содержит информацию обо всей Вселенной. И точка – пустая лишь потому, что отражения всего, накладываясь друг на друга в этой точке, уничтожают друг друга (делают невидимым). И мы видим это наложение как «пустую» точку.
И (в принципе) можно сделать некий прибор, который, смотря в любую точку, по нашему желанию покажет любую информацию о любой точке Вселенной. Как это и делает, например, сказочное зеркальце.
Хотя зачем делать, если этот «прибор» уже есть? Это Мы. Мы творим Себя и всю Вселенную. И мы (как Творцы) знаем прекрасно Всё, что мы творим. Но скрываем (от творимого Нами) Себя.
Мы – это что-то типа Джина (не знающего, что он – Джин). А наше Себя – это (тогда) Алладин (Мы думаем, что Мы – Алладин, а не Джин). И поэтому Мы (как Алладин) можем «знать» любую информацию обо всё, что мы творим как Джин.
https://www.youtube.com/watch?v=jqdcu9Gq-TY
Философия
Капельки росы отражают один и тот же мир?... или каждая - свой?...
Они обычно отражают именно тот мир, что находится внутри человека, смотрящего на эту каплю.
Один -но под разным углом зрения.
каждая кукушка по-своему кукует
там же и преломление реальности
Я не романтик, поэтому скажу сразу, что в капле росы отражается вселенная.
Похожие вопросы
- В капельке Росы .. отражается наша жизнь ?
- Живые Цветы в Капельках Росы === Какие Чувства и Воспоминания навевают они?...
- ЧТО в капельках РОСЫ?)))
- Что шепчет капелька Росы ..листочку на ухо ?
- А отражается Свет Луны ...в шелке Тумана и Капельки Росы ?
- Мир -Зеркало. И все люди и ситуации отражают лишь Нас... Наш внутренний Мир, нашу радость, мысли, проблемы. Что и кого вы
- Какая цитата,афоризм,изречение больше всего отражает Ваше мировоззрение,Ваш внутренний мир?
- А как устроен этот мир? у каждого свой ? и не надо пОнять чужой этот мир?
- А почему этот мир жесток ? Каждый человек он может обмануть,,предать,у него жажда власти,жадность и тд
- Мир меняется каждую минуту. Что для вас эта фраза?