Философия
Мир меняется каждую минуту. Что для вас эта фраза?
эта фраза очень важна, нор я бы сказал мир меняется гораздо чаще, как минимум на частотах, равным частотам колебания элементарных частиц.. . мы в своем обычном состоянии улавливаем изменения долей секунд.. . Но главная суть в том, что из этой фразы следует то, что наши представления о мире не соответствуют миру, так как наши "снимки" (образы) мира быстро устаревают, не говоря уж о том, что эти образы лишь некоторое приближение к реальности (упрощенное описание)
Успеть измениться вместе с ним...
Нулевое, бл*, начало термодинамики сразу приходит на ум. И аналогия мира (в смысле Вселенной) с замкнутой термодинамической системой, не достигшей пока ещё равновесия.
Украина-жили и никогда не подумали, что мы их будем убивать и не считать за людей....
мы и меняем его
постулат диалектики
Так медленно?!!!
Все люди судят о реальности субъективно, но их так много, что мир становится статистически устойчивым. Вселенная была именно такой, какой ее представляло большинство.
Когда-то вся человеческая Вселенная представляла собой плоскую Землю, опиравшуюся на трех китов, стоявших, в свою очередь, на спине громадной черепахи. И так далее. Такой была Программа развития игры под названием Метавселенная. По мере изменения представлений о мире, инициируемых Фигурами Влияния, и по мере накопления изменений в представлениях людей менялись и форма, и содержание Программы, то есть метаистория Вселенной.
Примерно то же, что и "Человек предполагает, а Бог располагает".