Философия
Почему пот солёный, а не сладкий ?

Потому что в нём содержится соль, а не сахар
Он запивает рассолом, а не сладкой газировкой
сладкий у сладкоежек
===========Пот. Естественная анатомическая особенность. =========
_____________________________________________________________
С продуктами питания в организм попадают соли.
Излишки выводятся через потовые железы.
У взрослых этот фактор не становится причиной беспокойства.
На 90-99 % пот состоит из воды. Оставшейся процент составляют
соли, органические соединения, кислоты, аммиак, жиры, токсины.
(В нормальных условиях- выделяется до 600 мл, в жарких условиях до 1 литра)
Соленая среда защищает от бактерий (однако может вызвать
раздражения в местах интенсивной потливости.
Кстати :
__________
Бывает горький пот.
(При заболевании легких и органов дыхания, заболевании
пищеварительного тракта.)
-Запах пота с нотками аммиака-проблема в мочеполовой сфере.
-Кислый запах при заболевании дыхательных путей.
-Запах пота с нотками ацетона у диабетиков.
-Бывает сладкий запах пота при дифтерии или при заражении синегнойной палочкой.
Вывод:
_________
Пот выделяется для охлаждения кожи. (когда это требуется)..
Нормальные потовые выделения имеют солоноватый вкус.
Это естественная анатомическая особенность.
Излишки выводятся через потовые железы.
Кстати :
__________
Бывает горький пот.
пищеварительного тракта.)
Вывод:
_________
потому что не в соленой, а в сладкой среде активно развиваются бактерии
Потому что этот процесс водно-солевой баланс называется
Потому что очень многие жизненные процессы в организме регулируют именно соли, в силу своих химических свойств, и их содержание в организме, в крови, и соответственно в поте, несравненно больше, чем сахара.
Вопрос в биохимию, но никак не в Философию
натрий хлор. водно-солевой обмен основа электропитания тела.
в принципе это связано с составом клеточной жидкости, а она, в свою очередь, с составом океана, в которой зародилась.
также сахар – слишком ценный для организма продукт, который он скорее запасает, а соль имеет значение здесь также для дезынфекции и теплоотвода, как было указано выше
труд и сахар вместе трудно представить
главная функция пота — охлаждать тело путем испарения. В растворах солей работа, необходимая для выхода молекулы жидкости, больше, чем в чистой воде, поэтому соленый пот позволяет сбрасывать больше тепла на единицу испаренной влаги. В слезах и поте содержится около 0,9% соли.
Потому что в поту содержится минеральный состав из солей, содержащихся в пище и витаминах. Потому пот и солёный.