Философия

Почему так сладко пахнут розы? Какая роль этого цветка в Любви?...

Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.

Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.

Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.
Сладкий запах роз - аромат любви!
А оттенок чувств раскроет попурри! -:))))))
-------------------------------------------------
Белые розы - "цветы света", подтверждают чистую любовь, постоянную, и более крепкую, чем смерть. Букет из белых роз традиционно преподносят на свадьбу.
Красные розы – конечно, любовь! более чем романтические отношения, глубокую, пульсирующую страсть, неистовые желания; символизируют храбрость, уважение и восхищение; в то же время букет красных и белых роз – символ единства!
Розы бордовые – это лучший способ передать: "Вы настолько красивы, что не осознаете это".
Фиолетовые розы, также как и красные, означают любовь. Однако, значение фиолетовых роз является символом очарования и вспыхнувшей с первого взгляда любви, в то время как любовь давнюю символизируют красные розы. Фиолетовые и лавандовые оттенки, говоря об очаровании, великолепии и магнетизме, не стремятся при этом передать постоянство. Фиолетовые розы – фаворит Дня Святого Валентина.
Розовые розы – это знак элегантности и изысканности; цветок сладких мыслей и нежных эмоций, они выражают радость, гордость, благодарность.
Розы желтые - на языке цветов это: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу". Зрелую любовь, сладкую домашнюю жизнь означают желтые розы. Но, как известно, они могут символизировать неверность.
Оранжевые розы – это энтузиазм, наилучшие пожелания и новые, пылкие чувства. Когда Вы опьянены и полностью околдованы кем-то – дарите оранжевые розы. Этот цвет выражает и другие сильные чувства, например: "Я так горжусь Вами".
Розы персиковые дарят в знак удачного завершения дел. Персиковый оттенок, как сложилось, означает скромность. Розы этого популярного тона выражают гармонию, приветствие, теплоту и благодарность. Они естественным образом выглядят на столе в различных ситуациях.
Зеленые розы являются символом изобилия, щедрости и плодовитости. Такие розы дарят людям жизнерадостным, преуспевающим, с высоким чувством собственного достоинства. По мнению психологов, зеленый цвет выражает ощущение баланса и стабильности. Подтекста любовного зеленые розы не имеют, однако часто выражают ревность.
Розы черные исторически являются "эмблемой" смерти. Но кроме траурных интонаций, они также символизируют новые начинания – например, поездку куда-либо. Также эти прекрасные эстеты - черные розы означают мятеж и силу, но никогда – привязанность.
Розы голубых (синих) оттенков символизируют таинственность. Естественно синих роз в природе не существовало. Поэтому выведенные сорта близких оттенков часто дарят людям экстраординарным, как символ загадочности или недосягаемости. Более легкие, сиреневые оттенки, выражают очарование, восхищение, первую любовь.
Чайные розы по традиции означают: "Я никогда не забуду Вас".
------------------------------------------

И какая же может быть тайна у такой красоты? -:))))))))))
MF
Mmmmm Felini
21 326
Лучший ответ
Mmmmm Felini Благодарю Вас за ЛО!

Шипы имеют розы, как известно. .



АНГЕЛ НОЧИ

Кто там, в соседнем саду –
В нашем московском аду –
Пятую ночь напролёт
Райскую песню поёт. .

Бедный, наивный чудак,
Свивший гнездо меж ветвей,
Знаю, в любви всё не так,
Как ты поёшь, Соловей. .

Канули в те времена,
Где мы любили, как ты,
Юности нашей весна,
Розовой жизни цветы. .

Знаю, тот Розовый Куст
Ранит тебя, златоуст, -
Мёртвый, у влажных корней
Будешь лежать, Соловей. .
Если люблю, то и сиреневый бутон чертополоха -- бальзам. Любимый -- вот главное. Все цветы мира -- красивые. Розы без ухода человека превратятся в шиповник. Искусственные розы. Срезанные, умирающие в вазе. А любимая трепешет -- ой, один лепесток упал, ой, головка поникла.. . На кой хрен такая умирающая любовь? Как в прирде поруганной, обрезанной, так и в жизни. Если мужик дарит бабе мёртвые цветы -- любовь умирает. Не губите природу.
Алёна Симонова
Алёна Симонова
30 016