Философия
_Почему все больше любят РОЗЫ, а не РОМАШКИ?_
а когда вы успели у всех спросить?:)
Это ..Королевские цветы...
Ромашки милы, но у них неприятный запах.
В цветах мне важнее всего аромат).
как-то иисус мне во сне сказал, карен, видишь эту материю, отвечаю вижу.
он говорит, что чувствуешь, отвечаю - равнодушие.
вот тут мне иисус сказал и сделал, смотри, теперь открою тебе к этой материи чувство восприятия чистой красоты, я был восхищён.
это жизнь в 4-ом измерении.
мне ромашки милее, но люблю все цветы :)
Чудно но здесь опять гордость человеческая.
Я могу дома поставить только лилии.
розы красивее
Розы нельзя не любить. Природа их сделала совершенными. Добавила "опцию" шипы, чтобы не каждый мог без всякого опасения, и в дело и без дела, лишний раз прикасаться к ним. Руки прочь, для тех у кого помыслы не чисты. Да и уход за розами подстать её величию. Свою красоту роза тоже являет постепенно, раскрывая бутон лепесток за лепестком, как человек со сложной натурой постепенно являет миру то, что он из себя представляет. Помимо её красоты розу выбирают ещё и ради престижа, боясь оказаться в неловком положении, от того, что многие могут подумать, что ты скуп ( розы дорогое удовольствие) или по незнанию цветочного предпочтения объекта дарения цветов, и чтобы не ошибиться дарят по традиции универсальный в этом случае цветок -розу.
Ромашка это демократичный цветок. Более прост и по цвету и по виду. Раскрыт, как душа на распашку. Но при этом нельзя умолять его достоинство на звание красивый цветок. Веселый, как солнышко. Выбор этого цветка происходит немного осмысленнее, чем розы ( её выбирают просто за красоту и "так надо"),а ромашку в том случае если навеваются воспоминания о романтике, юности, связанные с ней события, гадания -любит не любит, или любители всего простого, незатейливого, простора (ромашка от части полевой цветок, есть и садовые формы) и может быть для тех кому например в подарке важна не дороговизна, а просто человеческое внимание, подарок идущий из глубины сердца.
Так что каждый может выбирать, что его сердцу мило, праздничная напыщенность или легкий романтизм.
все выше льстецы
чтобы любить принцессу нужно самому быть принцем
а не подхалимом
ромашки хорошие цветы
не каждый достоин обладать ромашкой
не всё то золото, что блестит
не всё то классно, что прекрасно
все как сороки - кидаются на всё, что плохо лежит
нахватают, а унести не каждому по силам
а не подхалимом
ромашки хорошие цветы
не каждый достоин обладать ромашкой
не всё то золото, что блестит
не всё то классно, что прекрасно
нахватают, а унести не каждому по силам
Конечно, не все. Но, скорее всего, потому, что роы более дорогие цветы, причём в прямом смысле. Многим кажется, что подарив розы, показал, грубо говоря, "сколько стоит" любовь. Конечно, тим я не говорю, что нельзя любить розы. Просто скорее люди их не столько любят, сколько "выпендриваются".Ну, это чисто моё мнение)
а мне ромахи больше нравяться.... но почему то дарят обычно розы и лилии.... хотя вСем говорю... ЛЮБЛЮ РОМАХИ!!!!)))))
На розах есть шипы. Как в жизни.