Философия

Тупо идём к пропасти? Или кто-то верит в светлое будущее?)

https://youtu.be/m7A4uy6Nw0k
Как хочется верить... в прекрасное далёко, без чипов и прочего...
Как думаете, есть хотя бы минимальная надежда:
Опускаемся в пропасть, чтобы было от чего отталкиваться для подъема. После осознания зла эгоистической природы человека, загоняющего общество в тупик, у нас не останется ничего другого, как исправлять наши отношения для создания справедливого общества, основанного не на конкуренции (противоположности счастью), а на взаимной заботе. К этому же толкают нас силы развития. У природы есть план, который неукоснительно исполняется, и нас приведут к альтруистическому состоянию "не мытьем, так катаньем". Выбор только между насильственным путем (палкой сзади) и добровольным, с приложением собственных усилий, но привести себя в подобие всей природе, к гармоничному взаимодействию всех со всеми, мы обязаны и увернуться не удастся.
Гуля Шатирова
Лучший ответ
Развеиваю. Человек не есть бренное тело, а вечная душа. Все ваши страхи в том, что костями мните себя.
там и говориться об освещенном тоннеле
Мария Майорова
чем Вам чипы не нравятся, Вы сейчас ими пользуетесь везде?)
если у Вас что-то в жизни не так, при чем здесь все остальные?
Видение ангелов, рая и ада, данное 8-летней девочке
Александр Баёв
Каждый идёт тем путём, который себе выбрал... У кого-то в переди пропасть, а у кого-то прекрасное далёко....
Очевидно одно: Вы пришли к тому, что пора формировать свою философию жизни: кто Вы и какую дорогу выберете.
Правильного выбора Вам!
Да, идём
Вы наверное, болеете? Это так тяжело, когда ты молод и болячки... Старому как - то психологически легче, старый знает, что с ним случилось то, что и со всеми людьми его возраста - общая судьба. А если молодой и болен - трудно конечно... Но и это пройдёт, как написано...
Каждому по парадигме его, аминь.

Осознанно бытийствующий осознаёт, что реально только настоящее. Рефлексирующий обыватель верит, что есть прошлое, настоящее и будущее и что время линейно.

Будущее и прошлое зависят только от вкуса настоящего, остальное - проекции ума. Святому и в аду будет комфортно, так как он осознаёт причину своего бытия и не проецирует иллюзии, которые плодит ум, отождествляясь с причинно-следственным способом восприятия.
Иду по пропасти, иду к её краю. Светлого будущего для меня нет. Знаю это, но буду держаться пока есть хоть какие-то силы. Не сдамся.
ну почему, будущее это смерть, а это знаете ли очень даже хорошо
Наталия Барышева когда старый и больной )
Не идите к пропасти. Сама
Eminem -2012