Философия
Ребёнок когда рождается, он плачет. Приходит в этот мир со слезами. Отодвинув в сторону физиологию, попробуйте объяснить
философски плач ребёнка при рождении.
Это плач- от новых ощущений жизни.
он пугается..
света, смены места обитания..
Танюша Хорькова
так как в утробе комфортно.
Новорожденные плачут без слез. Причина явления – в особенностях развития органов зрения младенца.
Тельце новорождённого после появления на свет покрыто тонким налетом. Эта смазка защищает ребенка от бактериальной атаки и легких повреждений. Но налет есть не только на коже, он присутствует на конъюнктиве глаз у младенца и желеобразной пробкой закупоривает слезный канал. Во время развития эмбриона эта пробка закрывает слезный канал, предохраняя его от проникновения амниотической жидкости.
Для того чтобы он открылся, необходимо время – обычно начаться слезоотделение должно до 45 дней, хотя есть уникумы, способные проливать слёзы с момента рождения.
Если тебе по жопке стукнуть ты и сейчас орать будешь...
Танюша Хорькова
в норме ребенок плачет сразу же при рождении, а если не плачет, вот тогда бьют по попке.
"Сука! Опять сюда! Обидна-а-а-а-а!"
Опять в суету.
Ребенок когда рождается молчит, а потом его начинают лупить, чтоб он орать начал... Чтоб легкие заработали, а орать путают с плачем разные неучи.
Зы тебя когда будешь, ты тоже поди плачешь
Танюша Хорькова
из утробы в мир иной, сложный однако!
Горе пока так выразить может. " Горе" - го+свет.
Нихера он не пугается, он ещё не знает чего бояться надо. Потому и молчит пока попу не почует.
А если истолковать это не как плач, а как крик -грубый воздух впервые входит в нежнейшие лёгкие? Тогда отпадает необходимость философского истолкования, а вот лирических возникает сколько угодно.
Танюша Хорькова
ай-ай-ай, я только хотел выстроить стройную философскую концепцию, как вы тут же её разрушили))
Впереди только смерть..
его отделяют от матери, боится беззащитности
Танюша Хорькова
откуда он знает про этот мир?