Философия
Вы верите в переселение душ?
Конечно же верю, мы же все свои. Если нас убьют как животные, то пусть будет так, мы же видь безгрешные животные.
нет
я об этом меньше всего задумываюсь, Главное не потерять лицо в этой жизни.
верю что души, переселяются в другие туши. поэтому наверное вегетарианцы не едят мясо.
Реинкарнация - это называется. Это не переселение душ. Это колесо сансары. Закон мироздания. И он действует не зависимо от того, веришь в него или нет.
А то, кем ты будешь в следующей жизни, это не "вдруг " - это карма. Тоже закон мироздания. )
Изучайте законодательные акты Вселенной !)))
И ты поверишь, если изучишь Шри Гиту 2 главу.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Припев:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Припев:
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Припев:
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Взято с сайта - RU.GL5
Припев:
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Читать на сайте: https://www.gl5.ru/visotskij-vladimir-pesnya-o-pereselenii-dush.html
Хорошую религию придумали индусы:
Припев:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Припев:
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Припев:
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Взято с сайта - RU.GL5
Припев:
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Разумеется... Иначе все слишком пошло...)
Нет....
Жизнь душе в теле человека дается единожды!
Да, верю, только не душ, так раньше неграмоьные называли сознание.
Человеческая монада организована гораздо сложнее, чем у представителей животного мира. Она не может в следующем витке воплотиться в животного, потому что этот процесс она уже прошла! И не потому что монада не захочет, а потому что тело животного не способно принять такие энергии и объём информации.
Реинкарнация имеет место быть по простой причине!
Иначе пропадает смысл жизни!!!
;-)))))
Иначе пропадает смысл жизни!!!
;-)))))
Акты Константинопольского Собора 1076 г.
3. Принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема.
Рита Чичиланова
А как же закон причины и следствия: ничто не приходит из ничего и ничто не уходит в никуда!
*** Aigul ***
Это весьма упрощенный подход РПЦ к понятию реинкарнации, далекий от действительности.
"Души" как вечной, нематериальной, неделимой субстанции не существует согласно воззрениям моей конфессии. Есть сознание (ум) - безначальное, бесформенное, нематериальное, составное, непостоянное, обладающее ясностью и познающей способностью.
Поэтому и "перевоплощение" происходит несколько иначе, чем это описывали древнегреческие орфики или последователи Итала.
Реинкарнация - логическое следствие из того факта, что сознание существует после распада физического тела, а также из причинно-следственной связи всех явлений.
Сознание может получить воплощение в мире животных, если следует путям тупости (неведения). Но даже в этом случае карма животных разная: например, тупой, но добродушный человек может переродиться собакой (не в Корее) или ручным попугаем.
Но ничего "постоянного", переносящегося с одного "носителя" на другой, не существует, согласно воззрениям моей конфессии.
Возможно карма есть. Но реинкарнация не думаю.
не верю
Давай я тебе хребет сломаю? Сможешь потому переселиться?