Философия
Если верить в переселение душ, почему дети сразу не рождаются со всеми навыками?
Нужно тратить 20 лет на обучение с нуля.
Они рождаются со способностями, которые пополняются опытом каждой жизни. Поэтому у них есть тяга к определенным занятиям, которые они осваивают очень быстро. Просто они рождаются беспомощными телесно и им надо окрепнуть. Кроме того, чувственная память остается, а разум каждый раз формируется заново, чтобы не тащить за собой все заблуждения и ложные убеждения, мешающие развиваться в новых свойствах и новых условиях, чтобы не подходить ко всему новому с готовой меркой.
Навыки находятся не в душе.
это сложный вопрос. но если рассмотреть даже эту жизнь мы не можем себя вспомнить младенцами какими мы были и что делали. что уж говорить про прошлую жизнь.
Виктор Микитюк
Под гипнозом некоторым удается вспомнить. Правда, не проверишь.
Навыками чего?
Рождаются. Но нужны ситуации, чтобы навыки прошлых жизней проявились и активировались
Это называется "завеса". Правила игры таковы, что при рождении ты временно забываешь всё, что знал до этого. После смерти память восстанавливается. Кроме того, наши души не хранят в себе всё-всё-всё. После смерти душа отбирает полезный опыт и сохраняет его в себе, а большая часть памяти стирается, как не важная.
Виктор Микитюк
Как это не важная. Десятки лет накопленного опыта и знаний уходят вникуда. Люди специально придумали книги и другие носители информации для сохранения накопленных знаний после своей смерти. Но "загрузить" эти знания в новых носителей архисложная задача.
нет никаких прерселений!
простым языком.душа,условно книга,которую может прочитать только тот кто её писал и бог.новая личность к написавшей не имеет отношения.
Посмотрите фильм "Бесконечность". Примерно так всё задумано, если этой теории верить
Остаются навыки сердца. Навыки ума, памяти стираются.
ну, во первых, всё равно за 20 лет знания успевают устареть. А во вторых даже верующие в переселение душ понимают, что память в мозгу, который всего лишь часть тела
С такими навыками при рождении можно сразу в могилу.