Философия

Как выйти на новый уровень понимания и принятия жизни, не сделав при переходе кучи ошибок?

Diana D
​​​Зрелый человек – как зрелый фрукт. Например, груша. Груша не идеальна, однако она не хочет стать чем-то другим. Не пытается из груши превратиться в персик при помощи тренингов личностного роста. Не делает вид, что она банан, который просто сегодня не в форме. Не изводит себя новомодными диетами до размера черешни. Не рассказывает небылицы о том, что в детстве была похожа на маленький мандарин. Она принимает себя, как грушу. Где-то с гнильцой, где-то с жёсткой шкурой, а где-то с аппетитным бочком. Так и зрелый человек. Он не идеален. Он просто уже повоевал со своей природой, отчаялся, разочаровался, смирился, принял, изучил и начал пользоваться тем, что в нём заложено. И это не только результат опыта, но и выбор. Потому и выглядит он гармонично в любых своих проявлениях.
*сонька *
Лучший ответ
Diana D ) Ты меня утешил. На новый уровень- не надо. Сидеть и тихо радоваться тому, что есть. Я Все правильно поняла?
Так в жизни не бывает, кто этого не знает?
Aigerim ***
Diana D ))) Говорят, бывает
Путь к звёздам -только через тернии.
Андрей Могилев
Надо глубоко осознать Законы Мироздания.

Закон четырёх Благородных Истин.
Закон взаимозависимого возникновения.
Закон всеобщего круговорота.
Закон взаимосвязи и взаимозависимости всего сущего.
Закон единой первопричины всего сущего.
основа всего - Закон!
Талгат Белялов
Только по Милости Гуру.
Данил Даннил
Поехать в Тибет.
Hani Menim Balam=)
да нидумать об этой хирне)))
Знал бы, где упадешь - соломки бы подостлал...
А по мне - без напряга и достижение - не достижение...
Мах Слободчук
Diana D ) Честно? Надоело напрягаться)
Под принятием жизни, что вы понимаете? Это подразумевает и принятие ошибок.
Diana D т. е, чтобы ни сделала- всегда права?
Ошибки - не страшно, это нормально. Они и складывают жизнный опыт и знание.
Я советую вам увлечься философией буддизма, йогой, медитацией.
Diana D А не могли бы посоветовать, с каких книг стоит начать?
Сперва, попытаться осознать своё- естество. А уже исходя из того, не идти на-поводу," своей природы".

Возьми моего кота. Он начал "метить". И это- его природа. Если бы он обладал разумом -осознования ошибочности некоторой природы своего существа, с нашей точки зрения, то этого не позволил бы себе.

Потому, ответь себе, видишь ли ты СМЫСЛ во фразе Г. Стерлигова:

-Баба -дура. Не потому, что- ДУРА, а потому что -БАБА...
Чтоб НЕ МУЧАТЬ ТЕБЯ, отвечу сам, хотя НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что ТЫ- БЛИЗКА, к разгадке:
Суть в самой природе женщин.
Потому, НАДО становиться ВЫШЕ нашего естества, сущности и бытовухи, и ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ вести обмен нса всех уровнях, с окружающей нас- МАТРИЦЕЙ, чтоб превратить её,в НАШУ- "прекрасную РЕАЛЬНОСТЬ" ...
никак - хотя можно еще и учиться на чужих ошибках что уменьшает количество своих...
а время идет и не стоит на месте
пока многое познаешь приходит смерть... потому и говорят - век учись
Анна Анна
Все очень просто ответьте сами для себя на вопросы: кто вы? и где вы7 если правильно ответите перед вами нанчнет все открываться Знания истинные.
Diana D Боюсь, что я отвечу не правильно
сложно найти понимание без ошибок а еще сложнее учится на ошибках других ...опыт придет со временем ...(возможно... )
Nahid Abdullayev
Diana D а если не придет?
ребенок учится ходить, периодически падая и пытаясь опять ползти, потому что ползти легче, но все таки потом встает и ходит уверенно... так и здесь... свои ошибки неизбежны и хорошо, что они есть, мы не роботы
Никак. Делать ошибки - это не плохо - плохо не исправлять их.