Философия

Когда победная волна Доходит до абсурда, Зловещей правдой тишина Зияет в ней подспудно... (Вопрос далее)

Вопрос:

“…хаос за окном: нечленораздельные крики, вой клаксонов, звон разлетающейся на куски стеклотары
- это проломив ограды фанзон, на волю вырвались разукрашенные папуасами человекоподобные существа, у которых атрофировано все, что находится выше желудка... ” (Заимствовано из инета)

Какая правда сокрыта в подобном состоянии (человека?)?
ЧМ - малая мировая война, местные чемпионаты-гражданские войны, пенальти-расстрел, а на казнь народ ходит с удовольствием испокон веков, гримасничая, подпрыгивая, рыгая после пива и свиных туш. Но не только футбол привлекает дворовые команды бомжей из тупика Ильича, переулка Ленина и проспекта Ульянова, но и места терактов, которые пленительно ужасны и к ним тянутся зрители-вполне интеллигентные мордашки, пряча в подгузниках какашки, надеясь увидеть пятна не вытертой крови, а если крови нет, то вместо неё кладут красные гвоздики, подкидывают трупики игрушек и ставят вечные свечи войне-так внутреннее выходит наружу, прячутся мысли о своей смерти за чужой гибелью.
Идёт непрерывная война, везде и всюду, каждого с каждым, за долю малую.
Виктор Я
Лучший ответ
Алёна Данилова Правда-матка, с Вашей помощью, всё же выбралась на свет, обнажив явное... но атрофированным её не разглядеть... а если что-то и увидят в ней сквозь туманные очи, то не более чем: - "Завидуешь? У нас появилась команда! :))) Это и празднуем!"... с общаком, с паханом, с петухами...
Стал обычный россиянин
Беден, голоден и гол.
Даже пенсию отняли,
НО ЗАТО КАКОЙ ФУТБОЛ!!!
(Из инета)
Каждый в отдельности -приличен, а в толпе -монстр.
Завидуешь? У нас появилась команда! :)))
Это и празднуем!
Дима Попов
Проявленность скрываемых внутри Эмоций
Пьянит возможностью избавиться от них...
Волна захватит всё, что тщится вне пропорций,
И выбросит наружу не щадя картинок злых...
Оlga Sedlina
Хлеба и зрелищ... Ничего нового
Юлия Лазарева
Это просто их там нет)))
Футбол- это зло, нависшее над человечеством!
Алёна Данилова Футбол - это спасение от зла, накопленного человечеством...
Лет через 500 продолжим наш спор... к этому времени кое-что станет очевидным, надо полагать...:)
Спасибо Вам за суждение...
Человек зачастую теряет себя в толпе, увы. Перестает чувствовать себя личностью, он растворяется в массе. И если человек, который сидит дома, переполненный гордостью просто спокойно себе радуется, то в толпе эти эмоции усиливаются в тысячи раз. Само по себе это конечно не есть хорошо, но если касаться футбола, то я ничего криминального в этом не вижу, по-моему он даже объединяет людей разных стран, чем наоборот.
Доброй ночи)
Таша Чеботаева
Алёна Данилова Доброй ночи)
Наивность хорошее качество... особенно для людей не пенсионного возраста...:)
Я болельщик со стажем... да и в спорте не раз одерживал победы...
Дальше, извините, что бы я ни говорил, это будет общение немого с глухим... Вы безусловно умный человек, поэтому я ограничусь набором слов, а Вы подумайте:
власть,
величие,
обогащение,
враги,
пропаганда,
обман,
подлог,
их там нет,
вата,
отсталость,
убогость,
отрава вместо продуктов,
промывание мозгов...
и так далее, и тому подобное...

Я получаю колоссальное удовольствие от зрелищ, где мастерство, красота, благородство, самоотдача, честность... но не от побед любой ценой, где надо стоять насмерть - это для дураков и идиотов.
Купите целиком сборную Бельгии, хотя бы, и чумейте от величия.:)
Последнее к Вам, не относится.:)
Спасибо.
Что есть часть людей, которыми высшие или темные управляют, как машинами. Это правда, которая плавает на поверхности.
Karen Mxitaryan
Триумф быдла !))))
Зато они искренние, и камень из-за пазухи швырнут, и не будут его там держать.
Витя Фотин
голая фраза ожидаемая как рифма хулиганя