Философия

Чем чудо отличается от обычного фокуса?...

Elena Korotkaj
… очень просто, - фокус показывает человек, а чудо творит Бог…
Юрий Лапчев
Лучший ответ
Своей неповторимостью.
Сыргак Сариев
Чуда - нет )
Чудо творит природа, а фокусники обманывают
Чудо не может объяснить современная наука !))
Не хватает у ученых аргументов!)
Нелли Крылова
чудо человек ждет, но не всегда готов к нему, а фокус))) каждый день перед глазамы
Анютка Фокина
у фокуса есть секрет...
Денис Латыш
Фокус творит конкретный человек по созданной им методике, а чудо - это событие, объяснение которого покрыто туманом неизвестности и потому еще не найдено...
Лисёнок .
Фокус это чудо для непосвящённых в его секрет, а чудо это фокус для всего человечества.
Даша Хабарова
Чудо-событие, вызывающее восторг или изумление, явление материального мира, которое не может быть действием результата человека, приписывается сверхъестественному вмешательству. Фокус показывает человек. Например, чудо закона всемирного тяготения или номер иллюзиониста.
и то и другое является фокусом, окруженным тайной
Фокус который не раскололи.
Андрей Цуников
Чудо у нас в голове!
Денис Никишин
Чем отличается художник от нехудожника?
художнику не плати -
он продолжит писать.

Не повторить)
источником и воплощением.
Kalvadoss Лопата
Чудо-это событие, вызывающее восторг или изумление; явление материального мира, которое не может быть результатом действия человека или известных сил природы и поэтому приписывается сверхъестественному вмешательству. Чудеса совершаемые в Библии, например исцеления, воскрешение, казни над Египтом-это от Бога.
Фокус-это обман зрения. Иллюзиони́зм, называемый иногда ма́гия — вид исполнительского искусства, который характеризуется использованием ловкости рук, трюков или специальной аппаратуры для создания иллюзии нарушения привычных физических свойств хорошо известных предметов. Название происходит от французского слова "illusionner" — "вводить в заблуждение".
Иллюзиони́ст (фокусник, факир) — артист, демонстрирующий фокусы, основанные на тех или иных физических и психологических явлениях и подсознательных заблуждениях, в отличие от фокусника-манипулятора, эффект фокусов которого основан исключительно на ловких действиях руками. Искусство иллюзии восходит к древности, когда приёмы и техника манипуляции сознанием людей стали использоваться не только для управления ими (шаманы, жрецы и вожди), но и для развлечения (факиры).
Так Сатана назван отцом лжи в евангелии Иоанна, 8 глава 44 стих. А в книге Откровение 12 глава 9 стих что он вводит в заблуждение.
Чудо это реальный факт, а фокус обман.
Нас
Чудо преображает, фокус просто завораживает. Первое реально, второе - иллюзия.
нерукотворностью
чудес не бывает
Фокус- это обман зрения, подстроенный обычным человеком
Sabit Seitjanov
Чудо - не обман зрения!