Что есть Грех (ошибка), который и делает нас людьми? Это способность к различению Себя от Других, неспособность увидеть (отчётливо) Себя в Других (в собственном отражении). Этот Грех порождает любовь, доброту, попустительство и всё прочее.
И когда человек остаётся «без Греха» – он остаётся без вины, без любви, без доброты, без попустительства и всего прочего. Более того, он «остаётся» без Себя. Точнее он не остаётся (от него ничего не остаётся).
Всепрощение (в неком абсолютном смысле) – это когда понимаешь, что не за что прощать (нет ни Греха, ни Вины). Когда понимаешь, что нет ни тех, кого можно простить, ни самого того, кто мог бы прощать.
Всепрощение рас-творяет (творимые, сочиняемые нами) Грех, Вину, Любовь, доброту, попустительство и всё остальное (включая Нас самих).
В этом смысле, если не желаете исчезнуть (рас-творить-ся в самом прямом смысле слова) – не дайте исчезнуть Греху, (ни в коем случае) не попустительствуйте всепрощению.
Всепрощение – исчезновение всего (в т. ч. любви, доброты, попустительства).
Всепрощение – это исчезновение меня, тебя, вас, нас, земли, неба, солнца, звёзд, Вселенной.
Весь наш мир держится на Грехе, на Вине, а значит (как следствие Греха) – на Любви, на добре и зле, на попустительстве Греха.
Мы живём только потому, что носим Грехи (Кресты) друг друга. И если у нас эти Грехи (Кресты) отобрать Всепрощением, то мы растаем как снежинки на ладони (и мокрого места не останется). Потому что Мы на 100% состоим из Греха. В Нас кроме Греха и нет ничего. Отнять у Нас Грех (Всепрощением) – это отнять Нас у Нас.
Хотя, (возможно) кому-то ("кое-где у нас порой") именно это и нужно.)
"Прости и прощай".
"Есть еще к тебе прошенье,
То о китовом прощенье...
Есть, вишь, море; чудо-кит
Поперек его лежит:
Все бока его изрыты,
Частоколы в ребра вбиты...
Он, бедняк, меня прошал,
Чтобы я тебя спрошал:
Скоро ль кончится мученье?
Чем сыскать ему прощенье?
И на что он тут лежит?"
Философия
Всепрощение - это такая безбрежная любовь и доброта?... или попустительство?...
Это щедрость- мудрой души.
При правильном понимании этого слова,
это есть сострадание, то есть высшая ступень любви.
При понимании невежды, это попустительство.
На основе второго
большинство отказывается от прощения вообще.
На основе второго
Это Божья заповедь : " Не суди, да не судим будешь ". Нужно исполнять.
Это любовь к первообразу )
К сожалению люди потерявшие лицо часто ее пользуют (
Если это делается тайно, то доброта, если на показуху, то торговля.
это такой пофигизм от понимания, что фарш невозможно провернуть назад
Жизненная трусость
Это преступление.
лишь бы озеро вашей
души не мутилось (с)