Да! Смысл в них обёрнутый и энергия подачи)
Словом можно сломать человеку позвоночник" и можно его выпрямить... Информация брошенная в нужный момент способна запустить часовой механизм как разрушения так и созидания...
Философия
Имеют ли силу слова?
Слова и жгут
Но всё слова .
Ещё нет слуха.
Чтоб сердце
исцелялось
Через ухо...
Но всё слова .
Ещё нет слуха.
Чтоб сердце
исцелялось
Через ухо...
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся?
Имеют, но еще зависит, смотря как эти слова воспримет человек.
Звук- основа творения.
Сами слова -нет.
А вот то, как они действуют - да:)
только в том случае если они не расходятся с делом..
Зависит от смысла сказанного и интонации.
К примеру: наши вова и Димон пустозвоны... Власть нелегитимная!
Энергию))
ещё какую
конечно. слова влияют на людей, люди влияют на многое.
Жанна Загваздина
С этого не чо не поимеешь, запомни человек это химия, как у машины аккумулятор, 3 года прошло и в мусор, правда человек побольше живет чем аккумулятор!
Словом можно на тот свет человека отправить.
в таком обществе тыщу раз подумаешь - надо ли невменяемым говорить искренюю правду, чтоб придурки ею пользовались как острым скальпелем
От Матфея 17
20 если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Смотря чьи
Тебя ни разу не обижали слова? Или ты только к физическому воздействию восприимчивая.
Нет
Слова - человеческая основа... от непродуманного слова ...Жаль, забыл эту украинскую песню, о том как важны слова.
Имеют, например, "Сим-сим откройся".
Какую, если мы ими затирвем тишину?
Я думаю высшую силу имеет тишина и краткость в словах.
Нет. Для глупых людей, недалеких - имеют.
А по сути своей не имеют, все разбирается на составные части, даже самые светлые и сильные слова, все это оказывается просто звуком.
Тебя назвали - дебилом. Ну, дебилом ты от этого не стал, если все люди планеты начнут называть арбузы - бананами, в какой момент арбузы превратятся в бананы? Все в головах людей, и выдуманная сила тоже.
Ольга Алимова
Смотреть только на составные части.... многие вещи больше чем просто сумма их частей. Тут лучше спросить, что подразумевается под силой
Силу имеют дела, а не слова.
ещё какую
слово и лечит и калечит
но не каждому дано, от чего зависит, не знаю
вообще, если по Библии, то сначала было Слово и Слово было -- Бог,
а это Непреодолимая Сила
слово и лечит и калечит
а это Непреодолимая Сила
конечно, ибо каждое слово несет в себе информацию.
Гуру Kstarg² ниже ответивший явно глупее глупого, раз не согласен с этим .))
Василий Патрушев
А информация как структура существует?
Василий Патрушев
Сила физическая и та, что имеется в виду в вопросе, отличается.
Сила слова - есть такая книга, в ней описывается "Другая" сила, не физическая, которой собственно нет.
Полная чушь, есть заговор от остановки крови, а вся тайна чтоб человек не двигался .при движении еще больше выброс, ВОТ и все шоу, могу открыть тайну, чтоб дворовые собаки не кусали и боялись, это наука а не шарлотанство !!!
О да в одной игре такие слова были что теперь моя любимая игра