Философия

Нужно ли философам чувство юмора?

Slava Kim
А как же !!!

Юмор, это как приправа, как перчик, как соль

Главное в юморе - не переперчить, не пересолить

с философией тоже самое... не перефилософствовать
А*
Аленка ***
Лучший ответ
Наличие чувства юмора показывает остроту ума, в противном случае мозг немножко "деревянный", тогда любой философ уже не философ, а банальный зануда
Ирина Юрченко
нет..
:)
иба это вопрос философсцкий
Алена Бегешева
Учёным - нет
Юмор бывает тоже разным. Сарказм часто ранит. ТОнкий юмор не всем понятен. Пошлый юмор не всем приятен. Но тем не менее, чувство юмора в своей золотой середине часто выступает в роли дипломата, когда открыто сказать по-серьезному - обидеть. А юмор помогает это сделать завуалированно и безличностно. Юмор работает на уровне эмоций. Смешная шутка помогает раскрепостить слушателя, что помогает в легкую впустить информацию.
во спасение р божий
Vladimir V.k
Смех нужен для нервной разрядки. Короткий неопасный взрыв нервной активности разряжает уставшие нерв. клетки, дает им сигнал Отбой! Им говорят: этот всплеск - и есть тот результат, ради которого вы так долго напрягались. Результат достигнут - можете отдыхать. А напрягались нерв. клетки для другой цели, уже не важно какой, важно, что они устали и уже ничего дельного родить не могли. Вот так их по-доброму обманули.
Павел Дударь
Я философ.... по стене ползёт червяк, все коленки ободрал, к нему лошадь подошла, тоже семечки грызёт
Костя Кощеев
Да
Без чувства юмора нельзя подружится с людьми