Философия

Философы боятся юмора?

Когда Платон на полном серьёзе заявил, что дал определение человека: "двуногое существо без перьев", то Диоген на следующий день стал показывать всем общипанного петуха, со словами: "Вот вам человек Платона! ". Пришлось Платону внести поправку в свое определение - "с плоскими ногтями".
P.S. Наверное, с тех самых пор философы настороженно относятся к юмору .=)))
Наташа Мишина(Киселева)
Лучший ответ
некоторые его не понимают и шутить не умеют.
Мансур Бахтеев
Лилия Тюрина На ава - шавки две сидят ,
На всех так жалобно глядят.
Читаем в их глазах вопрос ,
Когда пройдёт у них понос.))
над пропастью -естественно
Скорее больше боятся юмористического отношения к их трудам издателей.
Arman Akan
Да, что Вы ! ))) То что они говорят иначе чем юмор нельзя воспринимать.. . )))
Настоящие юмористы-чаще всего-философы, и наоборот...
Егор Веселов
философия (любомудрие) без юмора безжизненна. Радость-особая мудрость.
Юмор- создают философы.
не видел ни одного философа, не знаю: (
Просто Катя
Нет! Они боятся Вашей аватарки))
философы - еще те юмористы. Например:
Однажды Платон, пытаясь дать определение человеку, сморозил: "Человек - это двуногое животное... " Вспомнил петуха, добавил: "Без перьев". Услыхал это Диоген, подбросил в Академию ощипанного петуха с комментарием: "Вот человек Платона". Платон уже понял, что не то ляпнул, но игру продолжил, добавив к определению "...и с плоскими ногтями".
Вера Орлова
без юмора нет философии....
Блин вот классный вопрос да боюсь я грамоту имею после окончания школы мама говорит у меня с юмором плохо думаю это так)))))) так что боюсь! а камеди клаб смотрю и комедии тоже
Юля Сабдюшева