Философия

Философ-ли тот, кто без юмора!))

Madina Kaidarova
Для "закоренелого" философа спасение только в юморе :)
Оксана Keм (Перова)
Лучший ответ
Вряд ли..
Ариф Мамедов
Думаю философ может быть без чувства юмора, но таковых единицы. Это не легко быть постоянно "сложным" и внутренне и внешне, тогда ты становишься "сложнее" сам для себя
В основном чувство юмора присуще философам, шедшим "сквозь тернии к звездам")))
Вообще очень симпатизируют люди с чувством юмора, а о жизни без юмора вообще рассуждать никак нельзя)) )
Жена Сократа Ксантиппа прославилась не меньше мужа, как самая склочная и сварливая женщина из когда-либо живших)) )
"Сократ привел к себе в гости юного и прекрасного Эфидема. Ксантиппа не была об этом предупреждена. Она подняла большой шум, стала жаловаться на бесцеремонность чудака-мужа и принялась, брюзжа, готовить обед. Потом, все более и более досадуя на ясную невозмутимость мудреца, она так рассердилась, что ухватилась за стол и опрокинула его. В смущении Эфидем поднялся и хотел уйти. Но Сократ, обращая в смех это непредвиденное недоразумение, удержал его.
- Останься, Эфидем, - сказал он, - разве ты не помнишь, как намедни, когда мы ужинали у тебя, курица случайно вскочила на стол и уронила приборы, которые ты только что поставил? Разве я тогда смутился и собрался уходить от тебя? "
Человек без юмора является, прежде всего, обделенным человеком и, как правило, недостаточно образованным. Уж ли до философии ему?!
Кто умеет посмеяться над собой умнее тех, кто этого не может .Вообще, это редкий случай, когда совсем нет юмора. Я, наверное, человека два встречала. И то, могла ошибиться.
Т@
Толик @