Философия

Откуда берутся жизненные противоречия?

Из внутреннего непонимания жизни
Viktor Shin
Лучший ответ
Из жизненной практики.
Нюта ))
От вашей личной глупости
От собственной гордыни
От нехватки знаний .
От неуместных советов .
Из Жизни..
Руслан .
вселенский дуализм)
Оттуда же откуда ...
На самом деле противоречия отсутствуют. Это просто сокрытые дополнения. И достаточно найти точки соприкосновения, чтобы ...
Просто не всем доступно найти точки, которые связывают то, что называют противоречиями.
Например, в христианстве Богъ един, Онъ и Богъ Отецъ, и Богъ Сынъ и Богъ Духъ - это всё Ипостаси единого Целого. то есть Богъ Триедин (три - множество, един - единство, Изначалье, то есть он изначально Един и Тройственен - никакого протворечия ...)
Вот, Азъ, например, в Семье своей Мужъ Жене своей, а Отецъ Детямъ - Мужъ и Отецъ служат дополнением, а не противоречием. То есть в зависимости от обстоятельств Азъ то Мужъ, то Рабочий, то Труженикъ (есть время не только на работу но и на Трудъ) и т. д. И всё это Азъ. Единство во Множестве.
И вроде бы Рабочий и Трудящийся Азъ - противоречия (как некоторым покажется), но есть в них грани соприкосновения (время и вектор у них разнятся), вот и совмещаю.
.
Пока Азъ этого не знал, они были противоречиями, но как только сумел найти точки соприкосновения, то всё в Ладъ пришло..
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
От людей
Davron Inatov
очень глупый и сложный вопрос... как бы по порядку разложу!!! жизнь это движение - хаотичное в большей степени!!! значит в такой системе происходят столкновения - "противоречия"!!!!а конкретно в отношениях между людьми - это нужно отдельно каждую ситуацию разбирать+++
Юлия Варёшина
по причине разности мозговых потенциалов
Anvarbek Tursunov
По причине субъективного мышления
Их нет, если вы достаточно мудры.